Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли запрещать ребенку дружить с теми детьми, которые мне не нравятся?

Antiss [10.6K] 2 года назад
тэги: дети, друзья
категория: семья и дом
Альтера [138K]
А сколько ребёнку?  2 года назад
комментировать
1

Смотря по каким причинам друзья вашего ребенка не нравятся. Если они обижают сына или дочь, обманывают или плохо к нему относятся, то можно указать своему ребенку на эти факты. А если это чисто субъективное, то не стоит. Бывает ничем необоснованная неприязнь к людям (шумят, галдят, не так сидят, не так стоят). Тогда негатив надо попридержать. Детям нужны друзья, пусть учатся общаться со всеми, а не только с избранными. Тогда и разочарований при взрослении будет меньше.

1

Ни в коем случае. Дружить он с ними не перестанет, а вот от Вас уже будет скрывать своих друзей. Вы можете только намекнуть ему, какие качества его друзей Вам не по душе, чтобы он пригляделся к ним, но не запрещать. Пока он не скрывает от Вас своих друзей, Вы знаете, в какой он компании и чем занимается, тем самым Вы сможете уберечь его от плохих поступков, а если Вы запретите ему дружить, то он просто закроется от Вас и перестанет Вам доверять.

1

Просто запрет может не подействовать.Лучше поговорить с ребенком,объяснить ему почему эти дети плохая лично для него,кампания.Взвесить все за и против ваши и вашего ребенка и подвести его к логическим выводам.Найти общий язык очень важно!

0

Вообще то запрещать ДРУЖИТЬ, нельзя! Дружба, особенно ранняя, детская, может поддерживать человека всю его жизнь, какими бы дорогами не пошли, эти два человека. Вы не можете предположить, что же тянет Вашего ребенка именно к этому мальчику, да и понятие "МНЕ не нравится", это как то уж деспотично. Побольше доверяйте своим детям, попытайтесь через него узнать больше о его друге, может Вам откроются его черты, о которых Вы и не догадывались!

0

Нужно разобраться, почему вас раздражают эти дети... Есть ли реальные причины? Если идет негативное воздействие на вашего ребенка, то немного ограничить общение, я считаю, стоит. А если это чисто ваше мнение и для ребенка друг дорог, то стоит отвать дружбу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..