Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каком сайте безопасно купить билет на поезд?

Дарёна_1 [335] 2 года назад

На каком сайте можно купить билет без мошенников, на этом http://rzd.ru/ или этот http://tickettrip.ru/

2

Я всегда покупаю билеты на сайте РЖД, оплачиваю картой, проблем за несколько лет не было никаких (билеты распечатываю потом в банкомате на вокзале, дело пяти минут).

И никакого стояния в очередях, никакого "слепого" выбора билетов (когда кассир тебе говорит какие места в вагоне свободны, а ты силишься понять хороши ли они).

Билеты продаются так же за сорок дней, продажа начинается с восьми утра (это надо учитывать при покупке билетов на популярные направления)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дарёна_1 [335]
Airplane, любой картой можно оплачивать?  2 года назад
Airplane [4.6K]
Да. Я оплачивала кредиткой сбербанка, зарплатной картой сбербанка, кредитной из зарплатной картами МИнБ, кредиткой ПриватБанк (ныне БинБанк).
В самый первый раз у меня только была проблема с выбором мест в вагоне - если это можно назвать проблемой ))) ну просто не сразу поняла, как их выделять.
Минут за 10 разобралась :-)
 2 года назад
Дарёна_1 [335]
И там сразу 4 места зарезервируются? Или пока один заполняешь - второе место может уйти? я первый раз просто, а на вокзале нереально сейчас на море купить - билетов нет говорят.  2 года назад
Дарёна_1 [335]
Еще - там просто номер брони записать и все, затем распечатаю в банкомате на вокзале?  2 года назад
Airplane [4.6K]
Да, там сразу бронируются отмеченные места, потом нужно данные заполнить на каждого человека и оплатить потом.
Я распечатываю бумажный вариант, а на вокзале просто сую штирх код в спец.окошко автомата на вокзале и все, он распечатывает билет.
А можно просто да, номер записать и в автомате забить.
Вообще можно и не распечатывать вроде (так пишут во всяком случае), но я наблюдала случаи, когда проводники отказывались сажать без распечатанных билетов (правда поезд был в Абхазию, т.е. другое государство). В общем я печатаю их всегда.
 2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Уже года два как покупаю билеты исключительно на официальном сайте РЖД http://rzd.ru. Там можно выбрать себе поезд, а также конкретное место в вагоне. Оплачиваю картой. В поезд сажусь с распечаткой с сайта, в терминале на вокзале билет не получаю. Быстро, удобно, никаких проблем. Правда вот однажды заболел ребенок и нам пришлось сдавать билеты за сутки до отправления поезда. На сайте это сделать не получилось. В кассе на вокзале нам тоже отказали. Муж тогда писал какое-то заявление, отсылал его в конверте в адрес ржд. Через пару месяцев часть денег вернули на карту. Билеты, купленные в обычной кассе, в таком случае можно было бы сдать без таких проблем.

2

Всегда покупаю билеты на сайте РЖД, думаю, что, когда покупаешь на сайте перевозчика, это самый безопасный вариант и самый дешёвый, так как на других сайтах будет и комиссия и при возврате и каких либо недоразумениях разобраться с посредником будет сложнее.

2

Что билеты на поезд, что билеты на самолет - покупаю только на официальных сайтах самих перевозчиков. Без посредников, напрямую. Так надежнее и без переплат. На официальных сайтах можно увидеть и разные спецпредложения. Я бы только доверился сайту РЖД.

1

Раньше всегда покупала только на вокзале; не знала, что можно через интернет... Потом как-то знакомая посоветовала - она часто мотается по заграницам, да и по России тоже. Попробовала заказать через сайт РЖД - все получилось с первого раза! Потом съездила в свободное время на вокзал и распечатала через специальный терминал , там же на вокзале. Удобно, быстро и без нервотрепки, Теперь всегда так делаю. Кстати, по билетам на самолет тоже покупаю через интернет - дешевле выходит, и существенно. Не надо бояться покупать билеты через онлайн - это же для нашего же удобства делается.

1

На сайте РЖД, конечно же! Покупаю там билеты уже лет пять, если не больше. Мне нравится.ю что можно выбрать спокойно место, причем практически всегда можно найти нижнее, в кассе их обычно уже нет. На некоторые поезда есть предваительная регистрация, в этом случае не надо получать билет в кассе или терминале. Если надо купить несколько билетов, надо сразу указать какие места берете. Возвращала билеты один раз, деньги вернулись на карточку.

1

Покупаю билеты на поезд всегда исключительно на официальном сайте РЖД, то есть первый сайт из вашего вопроса. Он является официальным сайтом, а значит никто там не может обмануть или накрутить стоимость. ДА и по цене билеты на данном сайте всегда дешевле других торговых площадок, то как это первоначальная стоимость от перевозчиков. Те посредники, которые продают билеты на других сайтах, накручивают в стоимости для своего заработка.

1

Я пользуюсь сайтом тутуру, если правильно написала. На этом сайте очень удобный интерфейс, можно посмотреть маршруты, удобные и комфортные поезда, прочитать информацию о каждом поезде и наличии билетов. Дело в том, что я езжу только на нижних полках, для меня это важно.

1

Я всегда опасаюсь этих способов, поэтому всегда покупаю билеты на поезд только на вокзалах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..