Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Клоны на убой, противоречит ли это вашим взглядам на человечность?

Твой лакомый Какэру [8.8K] 2 года назад

Растить клонов, чтобы заменять органы\конечности\системы человека.

3

С таким же успехом можно предложить на убой сирот, безработных, бездетных, да любого, хоть меня, хоть вас. Генетику плотно я не изучала, но предположительно мой клон будет иметь со мной общего только генный материал. Он также родится, только из пробирки, он также будет ребенком, он также будет расти , учиться, болеть, страдать, влюбляться, мечтать. Он будет человеком. Так что убой определенной категории людей для получения органов противоречит моим взглядам. Как то по молодости смотрела фильм российский, не помню как называется, суть фильма сводилась как раз к тому, что собирали в центр "никчемных" людей и пускали их на органы, чтобы " значимые" могли жить. Только вот непонятно, кто дал право решать, кто нужен, а кто нет.

Для замены органов вполне можно выращивать определенные органы, что собственно в некоторых странах и делается втихушку. Целиком кромсать человека для этого совсем не обязательно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Клон - это такой же человек. Абсолютно полноценный.

И он не является 100% копией "оригинала", а будет со своим жизненным опытом, со своими внешними и прочими отличиями.

Как верно сказано было, можно с таким же успехом и других людей убивать.

Человечного ничего тут нет, убийство обыкновенное.

1

Конечно, противоречит. Тем более, что и фильм есть соответствующий американский "Остров". Думаю, что равнодушно смотреть этот фильм невозможно.

alexm12 [155K]
Целиком спертый с "РУР" Карла Чапека.  2 года назад
iuva [8.7K]
Скорее всего, я не знакома с творчеством Чапека. Однако, мы говорим о теме клонирования и это иллюстрация того, чего не должно быть в мире.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..