Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научить ребенка думать позитивно?

VS1978 [6.3K] 2 года назад
3

Воспитание собственным примером есть самое правильное. Вы, родитель, мыслите позитивно? Ребёнок живёт в окружении родителей оптимистов? Он однозначно будет расти таким себе позитивчиком.

Если же родители постоянно нарекают на всё, пессимисты - им не под силу позитивного ребёнка вырастить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я уже писала как-то... одним из моих самых любимых высказываний на тему "Как воспитать ребенка" - является ответ:

"Не воспитывайте ребенка, он все равно будет похож на вас. Воспитывайте себя"

Так вот тут все в точности так же.

Ребенка не надо учить позитивно смотреть на мир. Он будет смотреть на мир так, как смотрите вы. Потому что ребенок копирует своих родителей. До определенной поры родители - единственная его мера. Так что он перенимает все - ваши взгляды, ваше понимание жизни, ваше отношение к окружающим вас людям и ситуациям вокруг.

Так что если высмотрите на мир позитивно, то и ребенок будет видеть его таким же - полным тайн и вообще... довольно приятным)

А если вы пессимист, то чтобы вы ни говорили, ваши действия, ваше личное отношение к миру передастся вашему ребенку. Так что вот уж тут все зависит от вас)

Шуня [54.5K]
Ну даже мне добавить нечего. Согласна!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..