Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уровень образования супругов может влияет на количество детей?

Тишина13 [38.5K] 2 года назад
категория: другое
5

Если подразумевается в вопросе, что чем образованнее люди, тем меньше у них детей - то я бы ни сказал, что это так. Рядом со мной как минимум три-четыре семьи, в которых у обоих супругов высшее образование и при этом - от трёх до семи детей.

Поэтому, моё мнение - не влияет. Для умения пользоваться средствами контрацепции или для расчета сил и средств - высшее образование не нужно.

Важнее для планирования семьи уровень дохода. Но он сейчас не зависит напрямую от образования. Можно с тремя красными дипломами на копеечном окладе сидеть, а можно с тройками неполное среднее закончив, миллионы загребать.

Тишина13 [38.5K]
Я просто к тому, что в основном в цивилизованном мире уровень дохода все равно зависит от образования. Понятно, что есть разовые случаи (как вы говорить: с 3-я высшими образованиями и на копеечной зарплате), а уже от уровня дохода зависит и количество детей в семье.  2 года назад
С С С Р [388K]
Я про Россию писал. У нас тут всё-таки связь невелика между образованием и доходом.
Но ещё нужно учитывать, что в современной жизни нашей нет необходимости по десять детей рожать, чтобы было кому за плугом ходить, как раньше, и какая бы ни была обеспеченность - многие люди не хотят много детей, незачем им.
 2 года назад
Тишина13 [38.5K]
Понятие "много" 21 века, отличается от понятия например 18 века. И для нас сейчас уже 3 много, но многие хотели бы как минимум двоих, но не всем финансовые возможности позволяют. А в России - да! Количество высших образований не сильно влияет на уровень дохода, но я думаю, что это пока.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..