Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно победить страх перед посищенем стоматолога?

вопрос закрыт
Тишина13 [38.8K] 2 года назад
категория: другое
2

Варианты

1. Прием антидепрессантов, например "Персен" (после одобрения лечащего врача)
  2. Сеанс гипноза
  3. Сеанс аутотренинга (я спокоен, всего 20 минут неприятных ощущений, и я свободен и зубы не болят! - и так раз 100)
  4. В процессе похода к стоматологу решать мысленно проблему, наиболее острую (ремонт, поиск новой работы, решение о женитьбе и т.д.)
  5. Придумать свой вариант. Например, сидя в очереди слушать громкую музыку, в наушниках соответственно. Или любимая книга. Или вязание. Мне помогает то, что я до сих пор в моем зрелом возрасте лечусь у детского врача. Там игрушки на окнах и дети в очереди. Вообще не страшно! Почти)))
система выбрала этот ответ лучшим
1

Надо найти врача от "Бога". Я долгие годы боялась ходить к стоматологу. В моем детстве не было таких приспособлений, как сейчас, бор машина напоминала орудие пытки и зависела от сил, умения и желания врача. Врач нажимал педальку и от этого усилия зависела скорость машины. Никаких обезболивающих уколов не делали. Пытка, настоящая пытка была, независимо от того сколько Вам лет. Потом все изменилось, но страх остался. Но 10 лет назад я попала к врачу, волшебнице, все ее касания я даже не чувствую, через пару "сеансов" я стала приходить к ней без страха и совсем не чувствую боли, хотя были и сложные случаи.

Очень хочется предложить Вам посмотреть фильм "Похождения зубного врача", 1965 год, режиссер Элем Климов, в главной роли Андрей Мягков. Я думала, что это сказка, но на самом деле такие врачи есть, их надо найти!

А пока нет такого врача, то вполне можно придерживаться ранее предложенных вариантов (автор ответа Ольга 2211).

Возможно, Вы думаете, что трудно это сделать? На самом деле спрашивайте всех знакомых и пробуйте, мне например мастер по маникюру посоветовала, я пошла и не пожалела. Так, что "ищите и обрящите". Все в Ваших руках!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как побороть страх перед посещением стоматолога?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..