Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему девушки не говорят прямо, чего хотят?

пользователь пк 8 [756] 2 года назад
2

Не очень понимаю претензии))

Почему это девушки ничего не говорят прямо?

очень даже говорят!

Вот например говорит девушка: "Милый, ты замечаешь, что у нас ужасно холодно дома?"

таки понятно же. что она хочет, чтобы холодно не было)

Или вот: "Дорогой, смотри какое красивое колечко! И, кстати, ты помнишь, что у меня скоро день рождения?"

Она же в этот момент изысканно помогает мужчине проявить все свои лучшие качества: хорошую память, внимательность, умение пользоваться методом дедукции, щедрость... Одним предложением практически, она напоминает о важном событии, уберегает своего любимого от возможного скандала, экономит ему время и силы, так как он теперь не должен тратить ни то, ни другое на изобретение подарка, который понравится его девушке. Она, девушка, работает качественнее прогноза погоды. Она этой погодой управляет)) И все это таким образом, что у милого есть все возможности сделать вид, что он до всего додумался сам. Это ж с ума сойти - какие стратегия с тактикой)) а вам - все не так)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вам не угодить!

Если заходишь издалека и деликатно - обвиняете в том, что мы не можем говорит напрямую, а когда слёту "выдаёшь" всё, что требуется-обвиняете в том, что мы недостаточно женственны!

Да чтобы вам понравиться!

Чтобы казаться скромной и нетребовательной.

Чтобы вы пожалели!

-Ах, дорогой, я вчера так замерзла, идя от подъезда до машины!Прямо плакать хотелось, глядя на шубку в витрине магазина. А потом приехала к маме и расплакалась, так расплакалась...

И вы должны сразу сообразить: надо купить ей ту шубку!

А если бы вам заявили:

-Собирайся! Я хочу шубку. Сейчас едем покупать! - вы бы пожалели тогда бедную девушку?

пользовате­ль пк 8 [756]
Оба варианта мне не нравятся, первый, потому что можно не заметить намёк, второй слишком в командном тоне, нужно что-нибудь среднее.  2 года назад
irine [94.8K]
Вот-вот!
Я же и говорю: вам не угодишь:)
 2 года назад
комментировать
1

Очень надо вам это знать! Девушка не скажет вам прямо того, чего хочет, по нескольким причинам:

• Она не знает этого сама,
  • Она боится, что вы испугаетесь и убежите,
  • Она не хочет мусолить эту тему, а хочет сразу приступить к делу,
  • Она ничего вам не скажет до тех пор, пока вы сами не догадаетесь,
  • Она уже все сказала, вы просто невнимательно слушали.
пользовате­ль пк 8 [756]
Как с ними сложно!  2 года назад
комментировать
1

Потому что не хотят показать себя с невыгодной, нехорошей стороны. Возможно их желания выходят за рамки нормальных или относятся к пошлым. Тем самым, они хотят перебросить инициативу на своего партнера. Девушкам нравится сохранять какую то загадку из своей персоны.

1

Чтобы у вас наконец-то начала работать заинтересованность в нахождении ответа без помощи, чтобы не четко выполняли инструкции а сами приходили к действию своим умом, думали о девушке, понимали или пытались понимать.

Твой лакомый Какэру [8.8K]
Слишком энергозатратно.  2 года назад
комментировать
1

Не все девушки.

По мне так проще прямо сказать. Тем более, мужчин многих просто бесят наши эти намеки.

А тут сказала прямо - и тебе не надо заморачиваться, как это всё преподнести, и мужчине легче - всё ясно.

1

Ну что ж, это по женски: хитрить, увиливать, недоговаривать, напускать туман и т.д. Надо же изобразить хоть какую-то загадочность )

0

То, что это происходит - по-моему, здорово. Ведь в девушках всегда ценилась скромность. Да и в любой женщине обязательно должна быть какая-то загадочность, которая и привлекает к ней лиц противоположного пола.

Если же вдруг девушка начнёт говорить прямо, чего хочет (а это, как правило, очень банальные вещи), то риск остаться одинокой увеличится многократно...

0

Это происходит потому, что они не сошли ещё с ума: ведь им нужно выйти замуж. Вот жены, те редко церемонятся: они четко артикулируют свои желания, причем с указанием срока их исполнения. И горе тому, кто быстро не пошевелится: последуют санкции пострашнее американских и Евросоюза…

0

Должна же быть какая-то интрига в отношениях. Опять же если все прямо сказать молодому человеку то он может и обидеться. Опять же в большинстве случаев девушка хочет стать женой. Вот когда она станет женой конкретики в ее словах обычно становится существенно больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..