Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли на БВ отвечать на вопросы, используя информацию из интернета?

пользователь пк 8 [756] 2 года назад

Если можно, то где её лучше искать? Можно ли использовать эту информацию в своём ответе, если я не знаю, правда это или нет? Что будет, если мой ответ окажется ложным?

категория: другое
7

Очень даже позволяется!

И не только из интернета. Но изложение должно быть своими словами и со своим пониманием. Справочников можно найти где угодно. Да сдирать с них буквально. Но в БВ поощряется прежде всего своя интерпретация и свое мнение.

Сам я никогда не копирую. Даже не подглядываю. За исключением тех случаев, когда нужны конкретные имена и даты. А я их, хоть тресни, да часто не помню.

Предпочитаю отвечать от моей памяти на данный момент и обожаю импровизировать на свое усмотрение. Подсматривать мне совершенно не интересно.

За что иногда попадаю в обезьянник, когда что-то от энтузиазма шлепну не так. Еще и на этих троллей часто попадаюсь. Злюсь сразу и начинаю спорить. Бывает еще, что попадаю на шибко "знатоков", которые тут же начинают меня гнобить. Опять злюсь и опять в оказываюсь в родной хате.

Но это ерунда.

Главное в БВ, что он поощряет выразить именно свое мнение о чем угодно и именно своими словами.

И именно своими мозгами...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если ответ окажется ложным, вас другие пользователи заминусуют, а модераторы вдобавок оштрафуют за введение в заблуждение или за пост, не содержащий полезной информации. Могут и вовсе удалить.

Да, пользоваться информацией из интернета можно. Но это вторично. На первом месте должно быть пользование головой. И для того, чтобы решить, какой именно информацией из интернета стоит пользоваться, а какой не стоит. И для того, чтобы пользование было именно пользованием, анализом и переработкой с собственным итогом. А не копипастой. Наконец, для того, чтобы прочитать и понять правила сайта, где про копипасту, авторский кконтент, использование ссылок и содержательность постов уже всё написано. Кто б пользовался...

2

Конечно, можно. Большинство авторов так и делает, либо вставляя ссылки на статьи, либо цитаты. Ведь на проекте диапазон интересов участников очень велик и на большинство вопросов ответы одному человеку знать нереально (если это касается какой-то точной информации, а не размышлений о жизни). И если Вы еще и обобщите информацию с разных источников, то благодарность читателей не заставит себя ждать в виде плюсов к репутации, а возможно и кредитов.

1

Конечно можно. Единственное, что информацию нельзя вставлять в ответ, в вопрос путем копирования. Еще если вы даете ответ на конкретный вопрос, то вы можете указать ссылкой на сайт, из которого почерпнули информацию. Если вы хотите вставить в свой ответ какую нибудь вырезку из высказывания, которое нашли в интернете, то вы должны ее выделить как "Цитата". Можете просто найти ответ в интернете и написать своими словами не прибегая к помощи цитаты или ссылок. А если автор вопроса потребует ссылку на информацию, можете ее дать.

0

Нужно своими словами объяснить без копипасты

пользовате­ль пк 8 [756]
То есть по смыслу то же самое, но другими словами?  2 года назад
Сарварчик [166]
Конечно!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..