Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто сильнее зависим от интернета: мужчины или женщины?

Тишина13 [38.6K] 2 года назад
2

Зависимость от интернета не зависит от пола, возраста... Она скорее от социального положения. На мой взгляд, наибольшую зависимость от интернета имеют одинокие люди. И совсем не важен тут их пол или возраст. Обеднённый реальным общением человек уходит в виртуальную реальность. Там у него появляются виртуальные друзья, и виртуально он уже не одинок.

Замужняя женщина больше думает о своих детях и муже. Замужний мужчина - о детях и жене. Одинокие - о виртуальном муже, виртуальной жене и виртуальных детях. Особенно, если ничего реального у них из этого нет.

То же самое можно говорить и о зависимости от телевизора. Некоторые ради просмотра какой-то мыльной оперы уходят из реальной жизни в эту оперу, подсознательно ставя себя на место одного из персонажей её.

система выбрала этот ответ лучшим
1

И те, и другие зависят. Другой вопрос в том сколько лет этим людям. Молодежь днями зависает в интернете и никаких проблем нет у них. Но рано или поздно люди женятся, у них рождаются дети и возникает очень много дел, забот, хлопот ( в большей степени у девушек )... времени и сил на интернет почти не остается, а вот мужчины находят время и на работе, и дома, и в дороге. Еще одной привычкой у мужчин стало после работы играть в игры онлайн, ведь они очень сильно устали на работе и хотят отдохнуть, а у девушки появляется на вечер еще один ребенок и времени даже подумать про интернет нет.

0

Говорят мужчины - это большие дети. И это верно. Мой муж, как ребёнок, сидит в интернете и играет в какую-то игру. Он настолько заинтересован, что я уже начинаю думать не зависимость ли это. С работы приходит сразу комп включает, на выходных утром только проснулся сразу к компьютеру, когда я на работе, наверное вообще с компа не выходит. По-началу я сердилась, меня это раздражало, ссорились, ругались, но потом я поняла, что моё здоровье важнее. Теперь я на это смотрю попроще. Считаю, что мужчины более зависимы от интернета чем женщины.

Тишина13 [38.6K]
У вы когда-нибудь видели мужчины который "сидит" в смарфоне в котором есть интернет? Я нет, а вот девушки... Практически все!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..