Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие поливитамины лучше давать ребенку 3 лет при сильно слоящихся ногтях?

poletcka [6.5K] 2 года назад
1

Прежде, чем давать витамины наугад, проверьте у ребёнка гемоглобин и ещё покажите дерматологу. Ногти могут слоиться при анемии, грибке и других причинах, при которых витамины ничем не помогут. Сначала нужно выяснить причину, потом можно лечиться адекватно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
poletcka [6.5K]
Ребенок часто болеет, очень плохо кушает и переборчив в еде. Овощи, кроме огурцов и капусты, а также фрукты, кроме яблок не признает, поэтому тут явно дело в витаминах. Педиатр осматривала, грибок не заподозрила.  2 года назад
Альтера [149K]
Не в витаминах, а в железе, скорее всего. Проверьте гемоглобин. А на грибок делают соскоб, его визуально не диагностируют.  2 года назад
комментировать
2

Разнообразьте рацион питания, если ребнок не кушает овощи и фрукты, то давайте ему пить свежевыжатые соки, фреши, смузи...У меня дети совосем не едят овсянку и тоже не любят овощи, поэтому я им по утрам делаю смузи с овсянкой и бананом, а вечером могу сделать овощной смузи. Красиво подать в высоком бокале с соломинкой и всё - мои пьют с удовольствием. Смузи так же богаты клетчаткой, что тоже полезно для жкт. Выбрали тут hurom-market.ru с мужем качаственную соковыжималку, она отжимает соки "холодным" способом, то есть сохраняет все минералы, витамины и аминокислоты в соках и теперь регулярно таким образом поддерживаем баланс витамин в детских организмах при спомощи соков. Врач сказала, что витамины со свежевыжатых соков гораздо лучше усваиваются организмом, нежели все аптечные витаминные комплексы.

1

Любые детские с минеральным комплексом. Обратить внимание на кальций, селен, кремний. Вит. Д.

Наружно в аптеках можно приобрести комплексы для наружного лечения

проблемных ногтей во флакончиках с кисточкой. Есть и с кальцием, витаминами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..