Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на рынке дач ожидается шквал предложений?

perec [37.6K] 2 года назад

Что-то связано с налогами. Но ничего непонятно мне...

Почему люди будут продавать свои дачи?

категория: другое
2

Не обращайте внимания пока...Суть как я понимаю в следующем.Чиновники ночей не спят думают как бы залезть в карман к гражданам.Вот и придумали сделать кадастровую оценку земли.Но как всегда у нас сделали от балды.Если рядом земля дорогая у кого то получилась безумная стоимость.А у кого то все осталось по прежнему.Пошел скандал.Будут менять, корректировать.А депутаты решили видимо просто пропиариться перед выборами, мол они радеют за народ.

Налог конечно повысят рано или поздно, но беда в том, что большинству населения все равно платить нечем, а чиновники и олигархи у нас в стане ни за что не платят по определению. А начнут трясти простых людей с дачами - добьются бунта в стране.Это могут делать только провокаторы или совсем тупые чиновники, но там не все такие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, что дело в том, что "деятели" из Государственной Думы в открытую "предупреждают своих сограждан" о вероятном резком взлёте планки налога на имущество...

Вполне вероятно, что это является нечем иным, как попыткой расшатать рынок. Подобным образом (в своё время, может помните?) резко "взвинтили" цены на некоторые продукты питания (к примеру, на гречку). Выгодоприобретателем в подобных акциях, конечно же является какая-либо финансовая структура.

Вот как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..