Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выгодно ли содержать улиточную "ферму"?

Alex-kro [4.4K] 2 года назад

посмотрел сюжет по телевизору. Содержит мужик ферму улиточную, вроде все хорошо , не кричат , не пищат , есть не просят, убирать за ними не надо. А выгодно ли? Кто у нас будет их есть? А если за границу? Проблемы?

6

У меня на огороде в зарослях у забора живут большие улитки, похоже, убежали с какой-то домашней фермы, явно не местные, уж очень большие. Все думаю сделать для них отдельный загончик и кормить салатами и другой чистой зеленью. Вот только как персилить себя и попробовать съесть? Ну хорошо, они будут есть чистую трау, не с помойки, но сами они не ядовитые, как узнать, тот ли это вид? Думаю, что это хороший бизнес, только нужно учиться, читать литературу, пройти стажировку на действующей ферме. Спрос может и будет постепенно развиваться. Еще можно использовать их для каких-то процедур, омоложение кожи. Кто-то ими питается, значит, можно разводить на корм. Да и для хобби, сейчас люди держат дома и ухаживают, наблюдают за их жизнью, интересно.

Вот какой экземпляр забрался в теплицу, фото сделано только что.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alex-kro [4.4K]
http://bizzavod.ru/r­azvedenie-ulitok-na-­prodazhu.html я не профи , просто "интересующийся­" но похоже это то , что надо++++ пора подумать о рецепте приготовления )))  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..