Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему неудачники агрессивны?

oldoldolduser [1.4K] 2 года назад

В чем причина?

2

Все достаточно просто. Неудачники привыкли обвинять в своих непрестанных неудачах кого угодно, только не того, кто является первопричиной - самих себя. Вот и озлоблены на весь окружающий мир. Но эта агрессия и озлобленность, как бы сказать, бессильная и немощная, и к носителям ее применим скорее эпитет истеричные, "тявкающие". Это агрессивность шавки-моськи, а никак не ротвейлера.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А как может быть иначе? Человек всегда будет считать себя умным - любой человек вне объективной оценки. Да, можно говорить что-то вроде "я знаю, что я ничего не знаю" , но все равно при этом каждый будет считать себя умным. И вот человек-неудачник, точно так же считающий, что он умен, постоянно получает плюхи от жизни, у него ничего не получается. Кто виноват, если он сам по себе умен (таким себя считает)? Естественно, дпунме. Те, кто,"ворует", "ловчит", "не честные" - тут может быть сколько угодно "объяснений". В итоге что получается? У него, такого умного и правильного, ничего в жизни не получается. Почему? А потому, что получается "у всяких дураков", которые.... тут то, что я перечислял выше.То есть все его, хорошего, неудачи - следствие действий вот этих, плохих. И, понятно, что люди будут вызывать злость.

Но это я только одну причину привел, а их может быть очень много.

1

Обыкновенная зависть. Удачи, успех и ум других людей их просто бесят. А то, что причина их неудач чаще всего их собственная тупость, до них это не доходит.

0

А с чего им быть добрыми, когда то, к чему они стремятся, никак не выходит? В жизни ничего не ладится, все старания впустую. Успеха нет, годы, десятилетия - все болото. И не всегда причина неудач кроется в том, что эти люди глупы. Далеко не всегда. Есть умные люди, но им не везет в жизни, что бы они ни делали. А есть дураки, которым везет. И это наша жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..