Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто такой или что такое "скелетон"­?

zagadka2030 [10.3K] 7 лет назад
категория: спорт
1

Это один из зимних видов спорта. Скажем так, что его объединяют в одну категорию санно-бобслейных забав, в составе которых проводятся соревнования по: бобслею, саням и скелетону. Главное отличие саней и скелетона - это положение тела на самих санках, если в первом случае спортсмен лежит на спине и проходит трассу "вперед ногами"-), то в скелетоне спортсмен разбегается и укладывается на санки на живот и летит до финиша "вперед головой". Тонкостей по устройству саней досконально не знаю, но думаю, что существуют отличия. Хотя бы на массу участвующих спортсменов посмотрите: богатырь - Демченко - главный наш саночник и хрупкий Третьяков - звезда российского скелетона. Там для набора скорости очень многое зависит от общей массы: снаряжение + вес спортсмена. Полагаю, что для скелетона вес поменьше будет, чем для традиционных санок-)

система выбрала этот ответ лучшим
3

На мой взгляд - это один из экстремальных видов спорта. Нужно очень хорошо владеть своим телом и иметь немалую смелость, чтобы на бешеной скорости спускаться с горы (специальная ледяная трасса) на крошечных санях, на которых даже человек не убирается полностью, да еще при этом, маленькие сани не управляются с помощью руля. Но это уже давно признанный вид спорта для одиночников, даже участвует в Олимпийских играх. Хорошо хоть спортсмены съезжают с горы в прочных касках, чтобы защитить голову в случае чего, но больше никакой защиты нет - только тонкий облегающий костюм, перчатки и специальные кроссовки.

3

Мы в детстве катались с горки на санках и это порой было опасно. Так одному мальчику с первого класса голову об полозья других санок разбили. Но мы могли санками управлять ногами. А в этом виде спорта, который называется скелетон Напоминает как ездил у нас один мальчик. Он просто закрывал глаза и не управлял санками и ему очень нравилось попадать в аварии. Так что скелетон это скоростной и экстремальный спуск на специальных санках без управления.

2

Скелетон - это скоростной спуск на легких санях по ледяному желобу. Спортсмен летит по трассе с огромной скоростью, причём спуск проходит вниз головой, лицо защищено шлемом и маской. Управление санями происходит только с помощью тела спортсмена, у саней нет руля. Время спуска минуты, секунды и доли секунд. Скелетон-это олимпийский вид спорта. На нынешнюю олимпиаду не пустили лучшего скелетониста мира красноярца Третьякова. Причину не сказали, у спортсмена нет никаких допинговых нарушений.

1

Скелетон - это олимпийский вид спорта.

Скоростной спуск по ледяной трассе на санях.

Многим, к которым и я себя отношу, принцип этого спорта непонятен: обыватели говорят, что главное там не разбиться насмерть, но для чего иметь спортивное и тренированное тело, когда несёшься на санях со страшной скоростью, недвижимо, как мешок, не управляя ситуацией - не понятно.

Скелетон, как и кёрлинг ( который тоже вызывает недоумение) были введены в реестр ОИ совсем недавно по настоянию Запада. Постепенно собираются вытеснить из списка ОИ художественную гимнастику, например, что мне кажется крайне несправедливым.

Заменяя её вот такими "скелетонами" - скоростными спусками на санях, где главное - не разбить себе башку вдребезги.

1

Так называют катание на санках.. Только это не обычное скатывание с горки, а профессиональный спуск на время. Санки тоже профессиональные, сделанные именно для этого.

Спортсмен разбегается, отталкивается и ложится на пузо на эти сани. Чем быстрее он пролетит участок трассы спуска, тем лучше.

0

Это такой вид спорта, можно сказать, что экстремальный. Спортсмен мчится на огромной скорости по ледовой дорожке. Это очень страшно, на мой взгляд. Положение спортсмен лежа на животе на санях. Все это выглядит, как фантастика, как что-то космическое. Очень страшно на это смотреть и я не могу понять, как на такое решаются нормальные адекватные люди.

Конечно это драйв, адреналин, но ведь можно разбиться мгновенно или получить тяжелейшую травму.

Ответ - скоростной спуск на санях.

0

Сразу вспомнились детские конфеты в магазинах возле касс, там какие-то маленькие игрушки скелетонами назывались, сам их точно не помню, но очень часто видел название торча в очереди...

текст при наведении

Но вот тут подсказали, что это новый вид спорта наподобие бобслея, разгоняешь санки, потом ложишься на живот и поехал с горки, страшно аж жуть нестись головой вперёд, а вдруг во что-то врежешься, перелом шеи обеспечен...

Да вот смотрите сами:

0

Так называется Олимпийский вид спорта: скоростной спуск на специальных санях без рулевого управления. Есть сходство с бобслеем в снаряде - санях, но только положение спортсмена в скелетоне на животе... Оригинальный и это вид спорта, для смелых и рискованных людей, как любой с высокой скоростью.

0

Скелетон - это зимний Олимпийский вид спорта, при котором спортсмен спускается по специальной трассе ( ледяной желоб) на двухположных санях без руля. При этом он лежит на них на животе и головой вперед. Очень экстримальный я бы сказала, вид спорта.

0

так по-английки слово скелет пишется, если мне память не изменяет

0

Скелетон- это вид спорта. Скоростной спуск на санях.

Скелетон

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..