Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не могу зайти на свой сайт со своего компьютера, а с других могу, что это?

ТутИзИнтересу [6.1K] 4 года назад

Не удается получить доступ к сайту со своего компьютера!

Через другой компьютер, смартфон и через анонимайзер на моём компьютере спокойно захожу на сайт.

Пишет - не удается найти DNS-адрес сервера.

Проверка на хостинге выявила 301 moved permanently.

Уже пробовала почистить кэш dns, прописать общественные dns (8.8.8.8 и 8.8.4.4). Не помогло.

Что ещё можно предпринять?

Белоконь Надежда [3.3K]
у вас id от провайдера статический или динамический,пользуе­тесь ли прокси сервером?  4 года назад
ТутИзИнтер­есу [6.1K]
статический.  4 года назад
Белоконь Надежда [3.3K]
действительно,сайт перемещен
вам нужно написать провайдеру хостинга,может,сайт взломан и перемещен,обычно неправильнные ссылки появляются после того,как был изменен .htaccess на серверах Apache
 4 года назад
Белоконь Надежда [3.3K]
а ежели изменен .htaccess, то и пароль администратора тоже не составит труда изменить  4 года назад
комментировать
2

Ошибка 301 указывает на то, что запрашиваемый ресурс был перемещён на постоянной основе в новое местоположение, и необходимо обновить все ссылки. Возможна смена ip у хостера, это нужно уточнять у них, почему так получилось (если я правильно понял вопрос - не доступен собственный сайт?).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ТутИзИнтер­есу [6.1K]
собственный сайт и только с собственного компьютера((  4 года назад
Denche [3K]
а можно ссылку на сайт в личку?  4 года назад
комментировать
0

Доступ восстановила. Вероятнее всего из-за того что домен только-только зарегистрирован, мой интернет провайдер не обновил DNS серверы для домена. К слову ожидание этого обновления может затянутся к слову до 72 часов)

А в целом причины могут быть самые разные и есть ещё такие способы решения проблемы:

1) прописать публичные DNS - Пуск → Панель управления → Просмотр состояния сети и задач (или Сетевые подключения) → Изменение параметров адаптера → На Подключении по локальной сети кликаем правой клавишей и выбираем Свойства. Выбираем TCP/IPv4 и кликаем Свойства. Выбираем — Использовать следующие адреса DNS-серверов и прописываем в них 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (тут есть картинка)

2) пишем в суппорт — вдруг ip адрес попал под фильтр на хостинге из-за каких-нибудь "подозрительных" ваших действий.

3) чистим кэш днс, файлик hosts, компьютер от вирусов, браузер от кэша)

4) ещё рекомендую проверить правильность указания ip адреса в управлении доменами.

Denche [3K]
В вопросе изначально нужно было указать, что сайт только зарегистрирован. Тогда бы всё было понятно, поскольку у разных интернет провайдеров запись DNS обновляется от 15 минут до 72 часов.  4 года назад
ТутИзИнтер­есу [6.1K]
Я этого на тот момент не знала(( Только осваиваю.  4 года назад
комментировать
0

Если вы не можете зайти на какой-то один определенный сайт с одного компьютера то это значить что ваш ай-пи адрес просто заблокирован для этого сайта временно, или навсегда, если вам необходимо все таки зайти на данный сайт то нужно поменять свой ай-пи адрес на прокси.

0

Это может быть проблема с браузером, почистите кукис.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..