Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Куда смотрят родители выпавших из окна детей?

Vitdikta [3.8K] 3 года назад

В последнее время участились случаи выпадения маленьких детей из окон квартир. Каждую неделю в новостях сообщают о падении того или иного малыша. Почему же родители не предпринимают никаких мер безопасности?

тэги: дети
категория: семья и дом
byearnist [31.6K]
В момент падения детей родители явно смотрят не в сторону окна. А потом только на треклятое окно и смотрят.  3 года назад
комментировать
2

Родители должны быть ответственны за детишек.Это главное.

Окна,балкон все должно быть под запретом.Я Слава Богу,дочку вырастила так,что о балконах и окнах не было и минутки ей подумать.Она даже и не знала,как что и где открывается.

А дети лезут туда,сюда только от безделья-ненужные родителям.

Поэтому ответ наш вопрос от меня будет такой-никуда такие родители не смотрят,они слишком заняты собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Потому, что есть безалаберные родители им всё равно чем занят ребёнок и о том, что отрытое окно - опасность они не думают.

Далеко за примером ходить не буду у меня двоюродная сестра такая. Целый день включен телевизор и Оля у телевизора единственный её + готовит хорошо и дети всегда накормлены, но в остальном жили несколько месяцев у нас у меня был заказ, который надо было напечатать и отдать в срок я была поглощена работой, а дети сами по себе...

Чувствую не ладное пойду проверять там полная кухня воды.

• Ольга, бегом соседей затопите!

Ольга залетает и начинает материть детей.

Потом мне это надоело и я стала забирать детей к себе в комнату:

"Вот Вам листочек порисуйте, а я поработаю. Если будете сидеть тихонько я Вам потом когда устану сказку почитаю".

Слава Богу дети меня слушались, а Ольга даже не заметила как я её 5-летнюю дочь читать научила.((

Всего доброго!

4

Многие родители считают безобидным если ребёнок стоит и смотрит в окно (до какого-то момента), но дети все разные, вот только что ребёнок наблюдал за птичкой за окном а через мгновение открыл окно и полез наружу(это особенно касается современных пластиковых окон на которых не установлены ограничители). Я раньше тоже разрешала своему ребёнку смотреть в окно одному, но находясь в одной комнате с ним заметила, как он так просто открыл окно и на этом все любования из окна для нас закончились, дабы обезопасить ребёнка, хотя живём мы на первом этаже.Беда в том что не все родители внимательны за действиями своих детей, и не осознают опасности в открытых окнах.

Корица [307K]
Мы тоже поэтому набивали на окна сетку и поперечные рейки, хотя это и не очень красиво.  3 года назад
комментировать
2

Современные дети очень шустрые, их нельзя оставлять одних ни на минуту т.к. неясно что они будут делать в следующее мгновение. Это возлагает дополнительную ответственность на родителей - а куда они смотрят - не знаю. Бывает так что отвернулся на мгновение, а ребенок уже залез куда ненужно. При этом такое может произойти с каждым - нужно быть максимально бдительными.

1

Дети и не в последнее время падали, и к сожалению будут падать.

Просто это как то не особо раньше оглашалось (много информации из интернета)

К тому же раньше окна были деревянные и их не так часто открывали (максимум форточки ) а ребенок сам не мог открыть шпингалеты.

Сейчас же пластиковые (современные окна) открыть легко и просто даже ребенку, а выпасть куда проще.

Когда заказывали окна делали их с ключами для безопасности , и конечно не открывали настежь окно.

Я не могу винить родителей в том что дети выпадают из окна (для них и так это горе) и хорошо если ребенок выжил и минимальные последствия.

Просто посмотрите на свою квартиру глазами детей и оцените их безопасность.

1

Чаще всего, я думаю, это несчастные случаи. Не всегда стоит винить родителей. Сейчас открыть пластиковое окно дело одной секунды. В моем детстве чтоб открыть окно нужны были силы и повернуть четыре ручки с громким лязгом. Лучше не экономить, а поставить окна с детской защитой. Спрашивайте об этой функции в оконной компании.

1

Часто дети вываливаются из окон прямо на глазах родителей. Им кажется, что они рядом, могут помочь, но это дело одной секунды. Маленьким детям нужно запрещать подходить к окнам, не открывать их, когда в квартире ребенок, если только форточку.

1

За детьми не смотрят, иначе если бы смотрели разве они вываливались бы. Ответ очевиден.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..