Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какую швабру купить для мытья пола в квартире?

Ольга1971 [95K] 6 лет назад

До сих пор мыла полы обычной деревянной шваброй с надетой на нее тряпкой из старой одежды (магазинные тряпки для мытья пола плохо держатся на швабре). Сейчас в магазинах продают швабры и с каким-то поролоном, и с круглой насадкой, и с какими-то веревками. При помощи какой швабры можно лучше и быстрее вымыть пол?

2

У каждой швабры есть свои плюсы и минусы. Если нужно мыть в труднодоступных местах, то лучше с круглой насадкой и веревками, так как остальные не всегда могут добраться до самых сокровенных уголков комнаты.

Если просторная квартира и минимум мебели, то быстро мыть пол можно с поролоновой насадкой или обычной деревянной с тряпкой. Минусы у поролоновой - она может сохнуть и ее нужно иногда нужно долго вымачивать перед уборкой. К тому же сама насадка со временем может в месте крепления оторваться и нужно покупать новую насадку и менять.

Самовыжимающаяся швабра - хороший вариант, но ее цена не всегда оправдывает цель.

Поэтому мой ответ: самая лучшая швабра - это тряпка. Растянули ее руками и вперед. И в труднодоступных местах будет чисто. Но такая влажная уборка не каждому понравится, так как приходится ползать. Но физические упражнения никогда лишними не бывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Покупала много разных, и дорогих и не очень, и с ведром и без, но остановилась на такой. Удобнее, лучше и быстрее. Когда делала ремонт, нужно было пыль со стен протереть. Купила такую. А оказалось что и пол удобнее ей мыть. Маневрирует хорошо. И стоит рублей 150-200.

текст при наведении

2

Как выбрать щвабру

Мы пробовали разные варианты использовать модернизированные швабры для мытья полов.

Была швабра с веревками и со специальным ведром для отжима веревки - ею получается мыть долго, качество не устраивает, плохо собирает грязь, если перед мытьем не пропылесовить.

Швабра с тряпкой на липучках на плоской основе хоть и с гибкой головкой и позволяет достичь любых углов, но ею удобно только протереть от пыли ламинат или паркет.

Швабра, в которую вставляется влажная салфетка - только подтереть на кухне капли.

Только не смейтесь, но мне сейчас хочется найти обычную деревянную швабру без прибамбасов, и не могу это сделать, иногда беру с огорода грабли, переворачиваю зубьями вверх и пользуюсь как щваброй.

В идеале хочу найти швабру с двумя металлическими рамками и зажимом, тряпка крепится между рамками и не соскальзывает. Была такая, но очень давно, новую пока не встречала.

1

Раньше пользовалась не дорогими швабрами Китай , продаются везде и на рынках и в Метро и в О'кей и в других магазинах, но потом качество так ухудшилось, что не смотря на очень доступную цену , покупать не хочется: то корпус ломается и может травмировал, прохо отжимается губка. Поэтому перестала их вообще покупать. Потом купила швабру и к ней всякие приспосабления и тряпочки,(названия не помню - покупала в супер маркете)но впоследствии не было к этой швабре сменных тряпочек ,хотя цена была солидная,поставщика подвели....Поэтому пришлось

купить швабру фирмы Белый Кот (три в одном - можно использовать для мытья окон)

.Я довольны, тем более тем, что сейчас меньше пользуюсь химией.

Если вдруг появится ,что-то более качественное и к тому же дешевле, буду рада !

1

Самая лучшая швабра - самовыжимающаяся! Как посмотришь на её работу - отлично всё моет, правда, наверное, денег стоит, но зато, видимо, залезет во все углы. Вообще, женщины много занимаются домашними делами, особенно уборкой, поэтому самовыжимающаяся швабра - хорошее решение!

1

Я тоже купил к у Кира- а на картинке- маме. У неё линолеум и по нему замечательно ей, а вот по напольному ковру, надо как бы узкой частью проводить на себя! Но доволен ей, надо будет и себе зайти купить, стоит что- то меньше трёхсот рублей.

0

незнаю какой шваброй вы пользуетесь я купила в интернет магазине "КлинМолл" или "CleanMALL" моет идеально советую именно её.Ultra Speed Professional набор называется,отличная вещь действительно,очень довольна!!))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..