Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Usb флешка - "файл или папка повреждены чтение невозможно" что делать?

Loli233 [124] 5 лет назад

На флешке(FAT32) у меня три папки с фотографиями, две работают( хотя в одной несколько видео повреждены) а третья не открывается и вылетает ошибка " файл или папка повреждены чтение невозможно".. Выполняла проверку через "сервис" и ничего, всё также. Пока в конец те все папки тоже не повреждены полностью, скопирована на комп, а вот третью жалко, там ценные фотографии, очень хочется восстановить, пожалуйста, помогите..

joky [94.4K]
на вирусы флешку проверяли? Поврежденную папку с фото можно скопировать на компьютер?  5 лет назад
Loli233 [124]
Проверяла, пишет - некоторые файлы не удалось просканировать. И больше ничего нет. На комп не копируется  5 лет назад
комментировать
2

Существует множество ошибок с жесткими дисками, съёмными носителями. Я попытаюсь помочь вам решить вашу проблему.

Возможно сломан usb-порт

Давайте сначала выполним стандартную операцию - поместите флешку в другой разъём, если вы пользуетесь компьютером, то лучше ставить флешку в задний разъём.

Если ошибка не исправилась, то продолжаем выполнять следующие инструкции.

Обновление драйверов на флешку

Заходим в пуск, там вбиваем запрос "Диспетчер устройств" (если вы используете win10, то просто нажмите на лупу рядом с пуском), дальше выбираем "контроллеры USB", находим название вашей флешки, кликаем правой кнопкой и нажимаем на "обновить драйверы".

Функция "проверка диска на наличие ошибок"

Исходя из названия данного метода, понятно что мы будем использовать одну из функций OC Windows. Находим на раб. столе значок "компьютер" (на разных версия Windows название отличается), открываем его, дальше выбираем название вашей флешки, кликаем правой кнопкой и переходим в раздел "свойства". В свойствах выбираем вкладку "Сервис" и жмём на кнопку "Выполнить проверку".

Крайний случай - потеря данных

На крайний случай можете попробовать форматировать флешку в другой формат, например из формата FAT32 в NTFS. Применение данного способа грозит ПОТЕРЕЙ ДАННЫХ. Расписывать данный способ я не стану, посмотреть его можно здеся

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если проверка диска на наличие ошибок положительных результатов не дала, то может помочь вернуть флэшку к "жизни" только одно - низкоуровневое форматирование. Только имейте ввиду, что в результате этого все данные на накопителе будут уничтожены!

Для того, чтобы провести такое форматирование, вам понадобится специальная программа "HDD Low Level Format Tool". Скачать её можно, например, вот на этом сайте!

Скачиваете, устанавливаете и запускаете данную программу, выбираете низкоуровневое форматирование, указываете вашу sd-карту, запускаете форматирование и ожидаете результатов. После данного форматирования с карты памяти удаляются все разделы, поэтому потом нужно будет ещё раз отформатировать средствами Windows.

0

Была и у меня такая ситуация, причем не раз, это говорит вообще о том, что этот участок памяти сильно поврежден и считать из него данные никаким образом невозможно, скорее всего и форматирование тут не поможет, можно еще попробовать специальной программой(для каждой модели USB-флешки нужна своя, для карт памяти такой программы нет) перепрошить контроллер флешки, но в принципе если все остальные файлы читаются, то проблем с ним нет.

А вот прочитать те данные, когда они повреждены, в домашних условиях увы невозможно, ни одна программа в этом не поможет

0

Мне помогла проверка системных файлов. Выполните команду sfc /scannow через командную строку, затем перезагрузите компьютер.

Источник

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..