Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Урожай каких ягод собирают первыми в Средней полосе России в конце мая?

Наталья Ю [344K] 2 года назад

С первыми ягодами! Урожай каких ягод собирают первым в Средней полосе России у же в конце мая?

1

В конце мая первой поспевает жимолость. Причем самой первой поспевает " Голубое веретено". Это раннеспелый сорт, высокий куст, ему порядка 10 лет. За ней - "Лакомка". Она вкуснее, но так как кустик низкорослый - ягод всегда немного. Кстати, как только соберете ягоды, отрежьте маленькую веточку, посадите в горшок под пакет. Иногда проветривайте. Отросток даст корни и осень его можно высадить на улицу. И будет у Вас еще 1 кустик с ранней ягодой!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, жимолость.

Самая первая ягодка - это она!

Причем у меня растет культурная и сладкая, и ещё дикая с горчиной, но очень полезная.

Некоторые ягодки уже и в конце мая поспевают, но основной сбор урожая уже в начале июня.

А вот клубника (мы её чаще Викторией зовем) только в середине июня первыми ягодками радует.

1

Конечно это жимолость - в мае уже ягоды созрели .

В том году купил несколько кустов ремонтантной клубники и она тоже созрела в конце мая - мелкая , но вкусная .

А на даче в Таганроге в середине мая уже черешня майка спелая и ее очень много .

0

Самая первая ягода у меня тоже жимолость. Вкусная, похожа на чернику. Созревает в первой половине июня. Если еще чуть поюжнее, то возможно и в конце мая может поспевать.

0

Первые ягоды у меня в саду это жимолость, она как раз сейчас поспевает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..