Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В каких семьях любовь угасает с появлением ребенка?

Катя Пыжык [5K] 2 года назад
4

в любой семье может это произойти. Не важно на сколько сильны ваши чувства. Причин этому много, например послеродовая депрессия женщины и не способность мужчины это понять. Или если женщина начинает все свое внимание отдавать ребенку, а про мужа забывает, тогда он начинает чувствовать себя обделенным и ищет новых эмоций на стороне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Наверно там где муж не желает помогать жене (хотя просил сам ребенка).

Типа :" чтоб дома было чисто и тихо когда прихожу. А я же добытчик. И к ребенку не подойду до 5 лет. Несправляешься, значит плохая жена и мать". И вроде любит, но был так воспитан. А жена ждет от мужа помощи.

4

К сожалению, появление ребенка в семье не все мужчины воспринимают с радостью и включаются в заботы о жене и ребенке. Именно в этот трудный момент для женщины, муж и отец ребенка вдруг начинает вести себя не "по-мужски и отечески" и в итоге семья распадается.

У меня есть наглядный пример из семьи сына моих знакомых. Женился по любви, пожили немного для себя, много путешествовали, общались с друзьями, ходили по выставкам, концертам, потом пришли к общему решению родить ребенка. В итоге, жена сидит дома с ребенком, а муж завел себе любовь на стороне, так же ходит по барам со своими друзьями, а во всем виновата жена, потому что вдруг стала истеричной, дома он не может отдохнуть, потому что ребенок плачет. В итоге, он ушел из семьи и оставил жену с грудным ребенком.

4

Наверное где нет взаимопонимания. Просто жена устаёт. У неё либо не хватает сил и времени, что бы готовить, стирать и гладить мужу. Ведь теперь главное, как следует заботиться о ребёнке. Мужу это само собой может не понравиться. Так же есть мужья, которые не переносят детский крик и начинают обвинять жену, что она не может его успокоить. Интим тоже может стать не таким, как раньше. Если муж этого не понимает он начинает пилить бедную, уставшую жену. Жена в свою очередь хочет, что бы ей помогали и начинает пилить мужа. Вот наверное как то так любовь и проходит. В семьях где муж с женой друг друга понимают и поддерживают, любовь с появлением ребёнка только крепнет.

4

В семьях, где рождается больной ребенок, любовь может уйти. Не сразу, но заботы о ребенке, ставят мужа на второй план. Он начинает чувствовать себя лишним и начинает искать приключений и признаний где-нибудь в других укромных местах. Это как вариант, где любовь матери передается в двойном размере ребенку, а любовь отца осталась на стороне.

Рождение ребенка-это и радость и усталость и нервы. Надо огромные усилия с каждой стороны, чтобы ребенок не стал причиной распада семьи. Одним не хватает денег, другим внимания и заботы, третьих раздражают детские крики и бутылочки с молочными смесями в холодильнике.

4

Это может произойти в тех семьях, где любви изначально не было. Там, где она есть, появление малыша не может послужить причиной угасания чувств. Наоборот, ребенок - кровь от крови, плоть от плоти обоих супругов - должен скрепить семью, объединить ее в общей задаче вырастить человека.

3

Простите за горькую правду, но угасает ВО ВСЕХ семьях. И любовь не может "перерасти" во что-то другое, любовь она и есть любовь, и либо она есть либо её нет, третьего не дано. Но реально нет к сожалению хороших примеров наблюдений в моей жизни чтобы после появления дитя в семьях всё оставалось хорошо, вот только примеры жизней с названием "дорога в никуда".

3

С появлением ребенка многое меняется. С этих пор родители дарят любовь ему, чем друг другу. Поэтому мне раз муж сказал, что дети-это главное доказательство любви между супругами. Любовь не может исчезнуть, лишь перерасти в что то другое.

А исчезает у тех, у кого ее не было.

2

Я так не думаю. Считаю, что наоборот - любовь к друг другу растет. И так было в моей семье, любовь увеличилась многократно. Когда у нас родился ребенок, у моего мужа сильнее засветились глаза и он стал заботливее минимум в 2 раза. Со временем это чувство не угасает. Ну это только наверно, если до это была любовь, и оба супруга желали и хотели этого ребенка. Ну а если не было... То и угасать нечему.

2

Подразумевается, что в тех семьях, которые этим выполнили свою основную задачу. Семья создавалась исключительно с целью размножения, рождения ребенка, а люди не испытывают друг к другу теплых чувств и любви. Женщина воспринимается как яйцеклетка, мужчина - как донор, скоре всего.

1

А в некоторых случаях все решает свекровь, например что ее сын очень устает и не может погулять с ребенком, спрашивая при этом что ее сыночек кушал и дали ли ему поспать после ночной смены. Какое после этого может быть у жены отношение к мужу? К сожалению бывают и такие случаи,но так не должно быть, оба родителя должны понимать всю меру ответственности а не жаловаться на плач ребенка и невнимание со стороны жены. Только инфантильные личности ищут утешение у мамы или другой женщины. В наше время участились разводы, когда дети совсем маленькие. Только любовь, уважение и понимание помогут в данном случае. Если сын вырос без отца, большая вероятность, что и он также может уйти из своей семьи.

1

Там, где спутника или спутницу жизни выбирали не сердцем, а головой или другим местом. Рождение ребенка все расставляет на свои места. Трудно всем. Только одни люди проходят эти трудности легко, а другие ломаются. И те, кто готов на время забыть о себе и заботиться о ребенке и партнере - у них получается быть счастливыми в браке. А там, где корысть и эгоизм - любовь угасает.

1

Угасает там,где люди не работают над собой и постепенно деградируют. Там где кто-то из двоих вдруг впадает в депрессию или сильно заболевает,а партнер вместо того ,чтобы поддержать его смотрит налево или еще куда ветер подует.

0

Я считаю, что когда рождается ребенок, это для всех испытание, роль родителей для всех впервой. И каждый может делать ошибки, муж может обидеть жену из за того что ей нужна помощь, а он не видит этого, или просто не хочет помогать, а жена за частую просто забывает про мужа. В этом случае не нужно молчать, только разговор и желание быть вместе поможет сохранить любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..