Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вам рисунок простым карандашом - какие недостатки?

Iness Ka [1.5K] 6 лет назад

Как вам рисунок простым карандашом ? Улыбка до Джоконды далека?

Белоконь Надежда [3.3K]
я так полагаю,что вы нигде не обучались?задатки к рисосванию есть,но есть и технические ошибки  6 лет назад
Iness Ka [1.5K]
обучалась... но не рисовала карандашом лет 20... этот рисунок за часок... не дорисован... пропорции завалила... сама вижу  6 лет назад
комментировать
5

Iness Ka,

я не считаю отход от канонов ошибкой, если это сделано намеренно или рука сама так решила наизобразить.

Рисунок ― все же не чертеж, и в нем не все ― от логики ума,

в нем живость хороша и проявляется душа сама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я в рисовании ничего не понимаю.И талантов у меня в этом деле нет.Может какие-то пропорции и не соблюдены, но задорный характер просматривается.Рисунок живой.

Сегодня наткнулась на картины карандашом шотландского художника Полл Каддена.Это что-то..

Просто к вопросу пришлось.

Посмотрите.

А это он за работой.

Здесь можете посмотреть, если интересно, еще его работы.

http://timeallnews.ru/index.php?newsid=23748&utm_campaign=transit&utm_source=mi­rtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

2

Несомненно, Вы имеете талант к рисованию, но даже, мне, не специалисту в этом деле, бросается сразу в глаза такой вот момент: что-то не то с пропорциями и лицо слишком ассиметрично, линия глаз и их выражение - как будто, это два разных человека, скулы странной формы, с ухом что-то... Думаю, что если Вы немного поучитесь, то всё будет отлично! ;)

1

Не очень... вы не строите а срисовываете потому пропорции убегают, ухо высоко задрали и левый глаз почти вниз смотрит в отличие от правого который направлен на зрителя. В целом портрет неплохой но из за того что местами не следите за линиями глаз уехал(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..