Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие познавательные фильмы, сериалы, мультфильмы для детей 4-5-6 лет?

Юлия Владимировна З [5.2K] 6 лет назад

Какие познавательные фильмы, сериалы, мультфильмы для детей 4-5-6 лет рекомендуете?

2

Из познавательных почему-то первым на ум приходит мультсериал "Фиксики", в этом сериале подробно рассказывается о различных приборах, находящихся в каждом доме и дети действительно запоминают эту информацию.

Также есть мультсериал "Уроки тётушки совы", если ребёнок будет внимателен при просмотре, то может запомнить довольно много информации.

Что касается фильмов, то есть просто огромное количество документальных фильмов о животных, об устройстве планеты и космоса, о подводном мире, думаю, нет смысла перечислять их названия, но есть огромный смысл показывать их детям. Только я никогда не показываю детям сцены насилия из животного мира (как лев ест антилопу или как крокодил затаскивает в болота буйвола).

На самом деле любой мультик и фильм может стать познавательным, если обсудить с ребёнком, что происходит и почему. Например, после просмотреа "Моаны" я объяснила дочке, что мультфильм снят по мотивам полинезийский сказок, что действие происходит по сценарию 2000 лет назад, что монстров, описанных в мультике, не существует, но что океан действительно может быть опасен для человека, объяснила, что значат кокосы для жителей островов, как было важно почитать природу и т.п. Рассказала про народные костюмы и многое другое. Главное беседовать с ребёнком и закладывать фундамент к будущим знаниям.

1

Я бы посоветовала из мультиков:

МАША И МЕДВЕДЬ, БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ, РИКИ ТИКИ ТАВИ, БУРАТИНО, ВЕСЕЛАЯ КАРУСЕЛЬ, ГАДКИЙ УТЕНОК, КОТ ЛЕОПОЛЬД, МАУГЛИ, 38 ПОПУГАЕВ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФУНТИКА, ПИНГВИНЕНОК ЛОЛО, МАЛЫШ И КАРЛСОН, ДОКТОР АЙБОЛИТ, НУ ПОГОДИ, ВИННИ ПУХ, ЛЯГУШКА-ПУТЕШЕСТВЕННИЦА, ДЮЙМОВОЧКА, 12 МЕСЯЦЕВ, СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА и БРАТЕЦ ИВАНУШКА, ГУСИ-ЛЕБЕДИ, МАЛЬЧИК-С- ПАЛЬЧИК, ЛЬВЕНОК И ЧЕРЕПАХА, КОШКИН ДОМ, ЧИППОЛИНО, ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, ОХ и АХ, ФИКСИКИ, ЛУНТИК, СМЕШАРИКИ.

Фильмы:

ПЕРВОКЛАССНИЦА, СЛОН И ВЕРЕВОЧКА, СТАРИК ХАТАБЫЧ.

Мои детки любят смотреть старые сказки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..