Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если врачи гос. больницы ищут причины отказа лечить бесплатно?

Анна1410 [3.4K] 3 года назад

Пытаюсь записаться в женскую консультацию, ответ, ждите приема 2 месяца...И вообще, у нас нет бесплатного узи и мазков не для беременных, так, что обращайтесь в платную клинику... Как реагировать? Полис ОМС и документы все в порядки...Почему так происходит? Как быть, если нет денег на платную клинику. Как заставить бесплатного врача работать и давать бесплатные направления на узи и анализы, не портя с ним отношения? Потому что испортив, боишься стать жертвой врача, который обозлился на тебя за это!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Действительно такая практика существует. Прошлым летом пыталась попасть бесплатно к своему любимому зубному врачу, которая всегда меня принимала по своей записи в удобное для меня время, врач окащалась в отпуске. Стала прорываться к ее коллеге, она тоже отличный стоматолог, сказали так в регистратуре: хотите попасть завтра - это платно, хотите бесплатно - только через три недели, выбрала второй вариант, отлично вылечили зуб абсолютно бесплатно.

А Вам рекомендую не жаловаться и не мотать нервы, а действовать. Придите в регистратуру, скажите, что есть подозрение на беременность, но сомневаетесь, а вдруг внематочная, что-то побаливает и беспокоит. Дадут талон к врачу, есть вероятность, что врач окажется порядочным человеком, поможет или хоть совет разумный даст, где пройти подешевле обследование. Другой вариант - тупо ждите своей очереди два месяца, если состояние здоровья позволяет. Третий вариант, займите денег и идите обследоваться в платную клинику. Решать Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Анна1410 [3.4K]
Нее, третий вариант отметаем...Меня лет 5 назад обули в платной клинике на 15к...угрожали, что детей не будет, если лечиться не буду...Но когда хотели обуть еще на 30к - отказалась от всего и родила дочь)))  3 года назад
Наталья Ю [382K]
Я тоже не люблю платные клиники, не всегда, но частенько там только раскручивают на деньги, но лечение оставляет делать лучшего, а диагноз может вообще быть ошибочным, многи слабые врачи туда приходят по знакомству работать.  3 года назад
Анна1410 [3.4K]
После всей моей оценки лечения в платной клинике, я поняла, что врач делала все, чтобы я пришла на повторный прием... А назначение врача не входило в стоимость приема. Я каждый раз отдавала деньки за прием(осмотр), а потом в 2 раза больше отдавала за назначение препаратов, я не говорю уже за узи и анализы, которые мне сделали по-максимуму, и всего, что нужно было и ненужно...  3 года назад
комментировать
3

Если вас что-то беспокоит, сильно болит - вызывайте скорую, и помощь будет оказана экстренно, в больнице скорой медицинской помощи. В государственной ЖК никто не будет носиться с ВАШИМ желанием, узнать пораньше, что там у вас в малом тазу происходит, и как. Если ничего не болит, и не беспокоит, куда торопитесь? Записывайтесь и ждите своей очереди, чтобы попасть на бесплатный плановый осмотр. И уже ваш врач будет решать - надо ли вам делать УЗИ. И даст направление. Бесплатно.

А если вы пришли в регистратуру, и сказали, что вам надо сделать УЗИ, то вас послали правильно, и в правильном направлении. Просто так, по вашей хотелке, никто вас светить бесплатно не будет.

Если вам надо на банальный плановый осмотр - ЖДИТЕ ОЧЕРЕДИ. Если приспичило на внеплановый - это скорая помощь, или платный врач. Никто не нарушает ваши права, и никто не дерет с вас ваших денег.

Вы еще к врачу не попали, а уже включили сирену, что с вас деньги дерут.

Анна1410 [3.4K]
Неее, я не ходила в регистратуру, а позвонила в регистратуру - там меня переключили на медсестру моего врача, которая и сказала сначала иди делай узи в платную клинику и мазки, потом записывайся на прием к нам примерно через месяца 2, а так у нас бесплатно все только для беременных...Я просто не вижу смысла в этом узи платном...Во-первых оно через 2 месяца будет уже ни о чем не говорить, а во вторых все твердят, что нужно делать узи в первой фазе, а у меня не понятно какая, а назначений после осмотра мне никаких, как я поняла, делать не собираются...  3 года назад
Леночкин [69K]
Собственно, так и есть. Одна баба сказала, называется. Надо пойти ножками, в регистратуру, и сделать себе карточку, и записаться на прием, и ВЗЯТЬ талончик, и дождаться приема врача, в порядке очереди.

А если надо ВАМ срочно что-то узнать - это к платному доктору.
 3 года назад
Анна1410 [3.4K]
Если честно, Леночкин, то это говорят врачи...и сказала мне это моя медсестра...На вопрос: А что мне делать если у меня нет первой фазы, она промолчала. Карточка у меня там есть, талончики к врачу у нас выдают только перед приемом, когда уже записался по телефону. Прийти в регистратуру, подняв свой зад, ничего не решит. запись лично у своего врача и желательна по телефону...но Ваше мнение мне понятно...жди 2 месяца и иди делай платно узи - хотя оно ни чего не скажет врачу (через 2 то месяца...)  3 года назад
комментировать
2

Я согласна с Ладлен если вы сразу при отказе обратитесь к губернатору (напишите электронно в приемную ) то сохраните нервы и с Вами будут врачи общаться так как будто к ним пришел сам губернатор выберут время которое нужно Вам пригласят и потом еще десять раз позвонят узнать как Ваше самочувствие и как ВАм понравилось на приеме у доктора,очень жаль что на деле нужно именно так ,но делать нечего...Врачи обижаются что к ним такое отношение ,но найти толкового врача это большая редкость.Я Вам скажу честно ,если у меня заболели дети или кто из близких я сразу ищу в терапевта самого лучшего детского,терапевта взрослого самого лучшего , лора самого лучшего,офтальмолога самого лучшего, невролога самого лучшего так вы сэкономите деньги время лечения здоровье ,потому что бегать от одного доктора к другому можно очень долго ведь здесь главное правильный

2

Сейчас многие платные клиники принимают женщин бесплатно по полису ОМС. Приём гинеколога и мазок обычно бесплатные, УЗИ - за деньги. Очереди не такие большие как в ЖК. Я в том году записывалась, как правило, на следующий день; в этом году: самое быстрое - через день, самое длинное - дней через пять. Если очень приспичит, к своему гинекологу можно и без записи прорваться. Вам просто нужно выбрать правильно направление и не мучиться. Права качать - долго. Проще подстроиться.

Анна1410 [3.4K]
Не слышала о таких клиниках...  3 года назад
Milli Kess [63.4K]
Надо искать (Google, региональные форумы). Государство выделяет платным клиникам деньги на приём пациентов по ОМС. У нас, к примеру, помимо гинеколога бесплатные - стоматолог, эндокринолог, невролог и кардиолог.  3 года назад
комментировать
2

То что вам говорят в вашей женской консультации бред полный.Женщина по ОМС имеет право раз в пол-года проходить плановый осмотр.

Можно попробовать сходить в смотровой кабинет при районной поликлинике,если вас что беспокоит.Они возьмут мазки.И потом уже могут вас направить в ЖК,для дальнейшего обследования.

Изучите договор со страховой компанией или позвоните туда.

2

Для этого надо отправить письмо на губернатора вашей области с просьбой оказать медицинскую помощь и привести факты , что вас отказываются лечить бесплатно. Обычно это срабатывает. Но Вы должны приводить четко и ваш диагноз и поликлинику в которую вы обращались и диагноз. Обращение можно сделать в интернете по электронной почте на сайте губернатора.

2

Жаловаться. Что значит, ждать два месяца, а если вы беременны? Вот этим и аппелируйте, вы частное лицо и можете думать, что угодно. Жалуйтесь! Требуйте направления в районный КДЦ и письменного отказа в проведении УЗИ.

1

И врачи , и пациенты жертвы волны сокращений среди медицинских работников и закрытия госучереждений под благовидным предлогом реорганизации здравоохранения . В муниципальных медицинских учреждениях всегда есть и будут очереди , а желания больного врачи выполнять не обязаны , все только по показаниям и после осмотра . Если б , да кабы в том числе и беременность , то сами знаете что бы было . Кстати , беременность - не орден за заслуги в военных действиях , а обычное физиологическое состояние женского организма и никакой "вне очереди" не предусмотрено .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..