Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Автор вопроса на БВ голосует за разные по смыслу ответы? Для чего?

kaktus555 [105K] 3 года назад

Замечал за некоторыми авторами такие вещи. Ответы в корне противоположного мнения, а автор проголосовал за каждый ответ. Что это? Благодарность за внимание к его вопросу, ты мне я тебе, дружба и взаимная помощь? Может было бы разумнее оставить возможность автору выбирать только лучший вопрос, а голоса ставить пользователям и гостям сайта? Среди авторитетных такого пока не встречал. Они редко голосуют.

Андреева Ольга [263K]
Признаком хорошего тона считается если автор проголосует за каждый ответ, который был дан. Я так и делаю. Исключение составляют ответы без содержания, которые я оставляю без голоса, и ответы с издевками, за которые я ставлю минус. Но такие редкость.  3 года назад
Снежная Королева 2 [64.2K]
Странный вопрос. Я например даже за противников в политических вопросах ставлю плюсы, поскольку если мнения не совпадают, то не означает, что пользователь не может высказать своё мнение. А мнения нужно уважать, а то вам так перестанут отвечать многие.  3 года назад
kaktus555 [105K]
Я почему то считал, что автор так же, как и все отвечающие на его вопрос, должен придерживаться своей точки зрения. Спасибо за ответы, я получил ответ на свой странный вопрос.  3 года назад
Снежная Королева 2 [64.2K]
Ну а как иначе. Ведь если будут отвечать только те, кто придерживается моего мнения, то откуда я буду знать почему другие придерживаются другого мнения? А так знаю почему и как же не поставить плюс, конечно ставлю. Ставлю и минусы бывает, если ответ на любой вопрос дан в ехидной форме переходящий на личность или оскорбляющий.  3 года назад
Gl Honest [34.3K]
Наши дамы Вам всё правильно сказали, kaktus555, подписываюсь под каждым словом, - от себя добавлю ещё одно: например, я задаю вопрос, будучи уверенной в чём-либо, но бывает такое, что отвечающий своим аргументированным ответом убедит меня в ошибочности моего представления, и я это признАю, проголосовав, и даже добавив такой ответ в Избранное или отдельно наградив человека бонусом. Ну, а у читавших меня ранее, конечно же, может возникнуть недоумение - почему я так поступила. Хотя тут нет с моей стороны никакого лукавства: я просто пересмотрела своё мнение, увидев более разумную и грамотную, по сравнению с моей прежней, точку зрения. Только и всего.  3 года назад
комментировать
13

Когда я пришла на проект и задала свой первый вопрос, то под каждым ответом сказала в комментариях "Спасибо", за что и была практически сразу и наказана. Но ведь мы действительно должны сказать спасибо людям, которые посетили вопрос и уделили время, ответив на него. Мы должны отблагодарить того, чей вопрос нас заинтересовал и дал возможность высказаться.

Насчет " ты мне, я тебе"-так не проходит. Если человеку интересен мой вопрос, не факт, что мне будет интересен его)).

Лично я всегда благодарю своими голосами всех, кто дал корректный ответ, который соответствует правилам проекта, то есть не отписка меньше 200 символов, нет агрессии и оскорблений.

А вот какой вопрос я посчитала правильным, тот и получит ЛО.

"Среди авторитетных такого пока не встречал."... )

А кто такие " авторитетные"? Кто дольше на проекте, или у кого выше репутация? да ладно...это не показатель ни ума, ни человечности, ни познаний, ни воспитания. Для меня эти качества намного важнее. И такие люди на проекте не жалеют голосов.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

За "авторитетов" вообще, не скажу, просто таких не знаю здесь. Общепризнанных, в смысле, не знаю.

Есть авторы, и их не мало, коих я считаю "авторитетными для себя", но они — МОИ, в том плане, что это как мои любимые книги: поставил на полочку, и наблюдаешь. Засветилась одна из них, значит есть новости — надо почитать, сравнить, проанализировать, и, что не маловажно, обратно на полочку поставить. А согласен/несогласен лично я с этой "книгой" — это не важно. Сегодня согласен, завтра не согласен, но какие Авторы?!. Это же просто жуть, какие интересные! Не льщу и не юродствую, имён не называю, но я люблю читать "своих" авторов. Единственно, что не успеваю за уведомлениями, у меня на сегодняшний день 520 страниц непрочитанных уведомлений, то есть я сейчас "три месяца назад", печально.

По сабжу (по существу вопроса) могу ответить следующее. Я голосую в своих вопросах за все ответы, даже за минимально допустимые, если они — по теме, и не переписаны из предыдущих. Исключение: закончились "голоса", или я с ответом "в корне" несогласен.

Но я не считаю свою модель поведения при голосовании за мои вопросы "хорошим тоном", отнюдь. Бывают и другие модели, одну из которых в своём ответе описал fima (они есть, и имеют полное право быть, не нарушая Правил). Просто мне такая МОЯ модель лучше ндравится, вот как.

Предложения же по "улучшениям" подавайте на "реформале", а здесь они не приветствуются, более того, наказуемы. И обсуждать их здесь не стоит.

6

По моему, голосовать и выбирать лучший ответ - это совсем разные процессы. Не нужно их путать.

Проголосовать можно просто за оформление ответа, не учитывая его содержание. Или за какую-нибудь одну мысль из ответа, или ... Голосование - это похвала, а похвалить всегда можно найти за что, было бы желание.

Мне, однажды написали интересный комментарий к ответу. Было приятно, что заметили именно то, что я и вложила в ответ. Хочу выразить благодарность автору этого комментария за голосование, хоть и запоздалую.

Ну, а выбор лучшего ответа, это отдельная история. Не люблю я это дело, особенно когда приходится разрываться между несколькими хорошими ответами. Поэтому с некоторых пор всячески стараюсь избежать этой участи.

6

Как ни странно ,порою бывают частично верны оба ответа, пусть и противоположные по смыслу. Далеко не все в нашем мире однозначно, во всем есть как белые , так и черные цвета.Есть спорные вопросы.Остается пожелать , что бы давая ответ на такой вопрос люди не считали себя истиной в последней инстанции и добавляли , что это их личное мнение :ИМХО или они что то испытали сами лично ..

5

Я обычно голосую за все ответы на мои вопросы и не из-за того, чтобы мне поставили что то в ответ, просто это благодарность, что человек тратил своё время на то, чтобы дать ответ (каким бы он не был, естественно кроме чуши, но это бывает крайне редко). Так что это просто нормальные человеческие отношения)))

5

Я голосую практически за каждого, кто ответил на мой вопрос. Считаю, что это своеобразная дань уважения человеку, который потратил свое личное время, чтобы написать ответ, тем более, когда он развернутый. Не вижу ничего в этом плохого, впрочем, у каждого свое мнение на этот счет.

5

Вероятно, Автор желает поблагодарить каждого из участвующих в опросе людей. Это его право, не думаю, что это плохо. А бывает наоборот, что много голосов набирает ответ, который не совсем по душе автору вопроса.

4

Привет! Насколько вы уведомлены, это сайт вопросов и ответов, здесь каждый автор ответа считает свой ответ ответ изначально верным и поэтому именно так и отвечает, так как это либо его мнение, либо он пользовался какими либо ресурсами для ответа, хотя в то же время другой пользователь нашел другой ответ на поставленный вопрос и также отвечает, считая, что именно его ответ наиболее верен. Поэтому ответы всегда разные по смыслу или прямо противоположные. И это правильно. Ничего также нет плохого в том, что автор вопроса голосует за разные ответы, этим он выражает уважение к мнению и ответам каждого из участников сообщества БВ.

2

Иногда интересные мнения можно прочитать, которые хоть и разные по сути, но каждое можно понять, вернее человека, который так думает, его искренний ответ. Слова настолько несовершенны и судьбы бывают такие разные, поэтому голосование может быть как знак того, что я понимаю ваше мнение и в нем есть тоже своя изюминка. А бывают вопросы, которые не предполагают особых ответов, поэтому голосуешь за всё, где был проявлен труд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..