Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему модно стало говорить постельными голосами на телевидении ((см)?

Сидоров Борис Александрович [5.2K] 3 года назад

В последнее время стал замечать, что даже знаменитые актеры, я уж не говорю об обычных людях, когда начинают о чем-то вещать, говорят так, как будто находятся в постели со всей аудиторией и хотят ее непременно соблазнить. Голоса томные, какие-то приглушенные, неприятные. Шепот в ночи.

Прямо бесит уже. Или мне так кажется?

тэги: голос
Андреева Ольга [259K]
Сложно понять о чем вопрос. Приведите пожалуйста пример видео, для наглядности. Для меня само определение "постельный голос" в новинку.  3 года назад
Сидоров Борис Александро­вич [5.2K]
Видео выкладывать не буду. Не хочу, чтобы меня обвинили в нелюбви к действительно хорошим актерам. В фильмах они этого себе не позволяют, говорят нормально, без придыханий. Может быть кому-то и кажется, что это сексуально, но все должно быть к месту. Что касается выражения "постельные голоса", то это не мое изобретение. Впервые прочитал в "Аргументах и фактах". Оказывается не только меня это раздражает, но и автора статьи, который придумал это выражение.  3 года назад
Андреева Ольга [259K]
В таком случае, данный вопрос смогут раскрыть разве что не многие посвященные в тему.  3 года назад
Сидоров Борис Александро­вич [5.2K]
Мне будет вполне достаточно. Просто душу отвел. И хотел понять, одинок ли я в своем раздражении или нет.  3 года назад
комментировать
1

Хм..

Очевидно эти самые "постельные голоса" как раз для того, чтобы слушателя и зрителя заморочить, зазомбировать, отвлечь от того непорядка, что творится..

Как раньше говорили про радио: "Сначала соврут, потом подыграют"..

При этом в основном новости зарубежные, например про выборы президента США, а вот про то, что творится в другой области или соседнем городе - и не известно..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..