Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему я никак не могу яйца из магазина до дома целыми донести?

Цветущий миндаль [118K] более года назад
2

Хи-хи, а ведь это реально проблемка.

Ушел почти год, пока исправляла. В начале это было как у вас, что не делаю, где-нибудь да зацеплюсь:). Потом поняла причина в том, что просто беря думаю о них больше чем они того стоят.

И вот когда взяла с улыбкой и мыслью, да ну, вас:)) Пришла и улыбнулась ещё больше, целые. Причина была в дополнительном внимании к продукту как к поступку. Поменяв не только отношение изменила и их положение в пакете, складываю как получается и забываю. Поэтому амлет не приходится готовить сразу как купила яйца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Яйца,да?! Жизненный вопросик. Если можно немного демагогии. Наверное можно. Так как в тегах был юмор, то я думаю, что по жизни, наверное многие хотя бы раз сталкивались с этой незаурядной на первый взгляд проблемой. Мальчики и девочки. Девушки и парни. Мужчины и женщины. Любые яйца, хоть купленные, хоть не купленные (свои) требуют бережного отношения к ним. Ведь они очень чувствительны к различным видам передряг, но и передряги разные бывают. Согласитесь?! ✊ .

Так что яйца надо стараться сохранить. В любом случае, любые яйца. Ведь последствия здесь тоже не больно приятные. Скорее всего совсем неприятные.

Ну а все остальное здесь уже сказано выше.

Яйца купленные в магазине нести лучше всего в специальной упаковке, которая именно и предназначена для яйц. Есть также специальные контейнера для переноски этих самых яиц. Думаю, что это самый удобный способ для переноски яиц.

7

Этого нам, конечно, неизвестно. Вы никаких Подробностей не представили. Возможно, что Вы сумкой о стены домов цепляете, например. Поэтому остаётся только предположить несколько наиболее распространённых в жизни вариантов:

1. У Вас не слишком плавная походка. Вероятно, она похожа на подпрыгивающую. Подпрыгивая во время шагов, Вы потрясаете сумкой (или ведром), в котором несёте яйца. И они разбиваются друг о друга.
  2. Вы падаете по пути домой.
  3. Вам продают уже надтреснутые яйца, и они по дороге дотрескиваются окончательно, превращаясь в то, что Вы видите в своей сумке по приходу.

_

Выбирайте более жёсткую упаковку, тогда донесёте, возможно.

7

Первый вариант - прекратите кусать яйца на ходу; второй - кладите их в карманы брюк, там надежней, ближе, роднее - особенно, если молнию пришить.

Есть конечно еще вариант - брать яйца в магазине возле дома, а не около работы на другом конце Москвы, раз уж ездите на трамвае, да еще и с четырьмя пересадками...

ну и билет на электричку покупайте уже - чего как пацан через забор прыгать и из вагона в вагон перебегать, яйца пожалейте!!!

5

Я бы посоветовала ходить в магазин за покупкой яиц отдельно.Вот купили вы все,что вам нужно.Принесли домой,положили.И пошли в магазин исключительно за яйцами.Вас не будут удерживать мысли,что в пакет вы на дно положили коробку с яйцами и забросали остальными продуктами.Не будет переживаний о том,что пакет к примеру порвется и коробка упадет.Или как вариант-попросите друзей,родных,соседей,что яйца они вам купили и принесли.Уж они точно принесут целые яйца.

В моей жизни один раз такая ситуация была.Мне было лет 8.Мама собиралась напечь блинов и попросила сходить в магазин,чтобы купить десяток яиц.Хочу сразу заметить,что в то время (1980 г.)никаких коробочек и упаковочек для яиц,кроме железной сетки-сумки не было.А выглядела она вот так:

Я пошла в магазин,он был прямо перед домом.Перед магазином было 4 ступеньки и вот она счастливая дверь в магазин "Продукты".На улице был февраль.

Смеяться пока рано,но по сути понятно,что потом случилось.

Я пришла в магазин,благополучно купила яйца,сложила их и вышла из магазина.Но,сделав два шага по лесенке вниз,подскользнулась и упала на головой об лестницу.Сетка с яйцами отлетела в сторону.Денег больше на второй десяток у меня тоже не было.

Вся заплаканная я пришла домой.С этой сеткой из которой стекали битые яйца.Думала,сейчас получу, так сказать, по полной.Мама увидев меня стала смеяться и меня утешать.В сетке уцелело только одно несчастное яйцо.Остальное было яйца-бой.

Я дала зарок,что за яйцами я больше ходить не буду никогда и время года не зависит на мое решение.

В следующий раз я пошла за яйцами когда мне исполнилось 20 лет.

3

Мне тоже случалось приносить разбитыми. Не все, конечно, но бывало, что из десятка 1-2 разбиты. Чаще всего я била яйца, если падала. Или если пакет с ними обо что-то ударила. Что касается походки, тут я даже не знаю...С одной стороны, при ходьбе я не раскачиваюсь сильно и не подпрыгиваю. С другой, я неоднократно писала, что у меня ДЦП и походка, мягко говоря, не очень правильная. О плавности нет и речи. Упасть могу и, соответственно, яйца побить. Поэтому если мама посылает меня за яйцами, я стараюсь пойти туда, где ближе к дому (а самый ближний магазин далековат и дорогой), где дорога поровней (а в моем дворе она кривая) и по возможности покупаю яйца не в целлофановом пакете, а в коробке. Не знаю, как у вас, но у нас в твердой таре яйца дороже, чем в пакете, но тут уж приходится выбирать: риск разбить или переплатить за удобство. Я, например, беру в жесткой упаковке (чтоб удобнее было нести и не бояться разбить). А моя мама, если идет за яйцами, старается покупать в пакете (из-за того, что дешевле). Слава Богу, у нее ДЦП нет, с координацией нормально (несмотря на преклонный возраст), походка нормальная, не падает на неровных местах. Но и ей иногда случалось яйца бить (не больше 1-2 из 10). То в автобусе ехала - задели, придавили, то много продуктов набрала - придавились в пакете чем-то твердым, то продали десяток, в котором...изначально были треснутые яйца =) Вот здесь я не шучу: иногда, беря упаковку с яйцами, я открываю коробку и обнаруживаю битые. Это случается довольно часто, я привыкла к этому и если, придя домой, я обнаруживаю битые яйца, то знаю, сама их разбила или мне изначально такие продали. Если я несла яйца аккуратно, нигде не падала, значит, были битые. Ну, если упала где-то, яйца стукнула - понятно, что разбила. Если разбитыми оказываются одно-два из десятка, считаю, что мне очень повезло: я ведь при падении могла и все разбить! =) А у Вас неужели все всегда разбиваются?

3

Больше не кладите яйца на дно сумки, возможно тогда у вас будет больше шансов донести яйца в целости и сохранности.

А при покупке проверяйте целостность яиц, а то рискуете нарваться на раненого.

Будьте внимательны и аккуратны и будет вам счастье!

3

А не надо их так сильно ощупывать в магазине!

2

Видимо, проблема в том, что человек несущий из магазина домой яйца - не задался целью, принести яйца целыми.

В современном мире, проблема битья яиц по дороге из магазина домой, вполне решаема (при наличии такого желания) - можно просто, купить специальный контейнер для яиц и покупая их, помешать их туда.

Ниже на фото, несколько таких контейнеров.

Купить такой контейнер, который предназначен для переноски и хранения яиц - не проблема, в продаже они есть и в магазинах, и на рынках. Главное желание и проблема битья яиц по пути из магазина домой, будет решена! Мало того, контейнеры - бывают разного размера (предназначены для разного количества яиц), цвета и форма - каждый подберёт по своим потребностям.

2

Попробуйте жонглировать яйцами идя с магазина. А если серьезно - есть же специальные лотки-коробочки для яиц. Почему их не использовать? )

Цветущий миндаль [118K]
так и в коробочках не доношу:(  более года назад
BAM-Soft [26.1K]
пришейте к карманам брюк молнию - за молнией не разобьются  более года назад
комментировать
1

Надо аккуратнее нести яйца из магазина домой. Вы, скорее всего, перекладываете яйца в пакет, или покупаете яйца сразу в пакетах по 10 штук, уже расфасованными.

Пользуйтесь специальными контейнерами и всё будет нормально. Такие контейнеры продаются в хозяйственных магазинах, обычно они сделаны на 10 яиц.

Или кладите яйца при покупке на что-то мягкое, а не твёрдое, например, на помидоры, зелень, сало, мясо. И пакетом не размахивайте, несите аккуратно.

Удачи вам в этом нелёгком деле:).

1

А это - неуловимым Джо.

Что - такой быстрый?

Да кому он нужен?!

Допустим что условия транспортировки не позволяют вам этого достичь : упаковка ли не та, или дорожное полотно, или кто-то их разбивает несмотря на все ваши старания - не важно.

Попробуйте изменить основу действий :-)

Если вам надо доставить те яйца домой целыми но по какой-то причине не получается - попробуйте изменить образец действия: закажите продукты на дом, и пусть у других голова об этом болит ;-)

Russiyanin­Pro [21.5K]
Коли дело в том чтобы назвать именно причину по которой не можете донести домой яйца целыми - то как вариант: возможно вы складываете их в пакет а не в в специализированную ячеистую тару для яиц, (да вдобавок может еще и на велосипеде возите?). И хоть одно яйцо да находится у которого скорлупа послабее и потому ломается соседним яйцом.

Дело в том что ИСТИННАЯ ПРИЧИНА неудачи в вашей ситуации всего ОДНА: правильная технология не была применена("обра­тная сторона медали" - была применена искаженная технология, неправильная).
 более года назад
комментировать
1

Интересный вопрос.а ответов на него может быть много.Я дам вам ответ,как практик -эзотерик.Яйцо это символ жизни.и если вы часто бьете яйца,следует обратить внимание на ваше отношение к своей жизни.Скорей всего вы .А-недовольны своей жизнью,Б-вам угрожает опасность из за не внимание к своим ощущениям и излишнее внимание к деталям .За мелочами часто не видно целое.Попробуйте проанализировать свое отношение к себе,к миру и своему месту в нем,к своей жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..