Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как снизить аппетит?

Евгения9820 [185] 2 года назад

Реально ли снизить аппетит и ограничить себя в еде при том быть всегда на позитиве и в прекрасном расположении духа?)

Андреева Ольга [246K]
Скорее наоборот, если судить по мне. Если я расстроена, то ничто в глотку не лезет, простите за сленговое выражение. Тогда как в хорошем расположении духа, многое употребляю с удовольствием.  2 года назад
комментировать
3

Надо пересмотреть свое питание.

Белок в рационе должен обязательно присутствовать, так как он переваривается довольно долго.И есть продукты с его содержанием надо до обеда, чтобы дольше не хотелось есть.

Есть давно известные методы, чтобы снизить аппетит.

Прежде чем начать прием пищи, надо налить и выпить один стакан воды.Тогда вы съедите меньше, так как в желудке уже будет заполнена какая-то часть.

Овощные супы хорошо насыщают и мало в них калорий.

Употребляйте продукты, которые содержат клетчатку.Проращивайте злаки и добавляйте их к своему рациону.Они долго перевариваются.

Бобовые дают чувство сытости.

Ешьте из маленькой посуды, тогда порция будет выглядеть больше.

Запах ванили, мяты снижает аппетит.

А различные пряности и специи наоборот его увеличивают.

Мучные продукты быстро усваиваются и поэтому чувство насыщения быстро проходит, и снова хочется есть.Поэтому ешьте их как можно меньше.

Советуют вечером чистить зубы с содержанием мяты, если вас посетило чувство голода.А так же выпить чай с молоком.

Еще есть точки, которые снижают аппетит.

И гуляйте не до еды, а после.

2

Существуют несколько хитростей чтобы снизить аппетит:

• посуда, из который вы кушаете, должна быть холодных цветов. Например, голубого;
  • физическая нагрузка. Если вы регулярно начнете хотя бы делать зарядку, то заметите, что кушать хочется меньше;
  • кушать как можно меньше специй и приправ, так как они существуют именно для разжигания аппетита;
  • не пейте алкоголь. Его не зря дают на аперитив для разжигания аппетита;
  • пейте достаточное количество воды. В среднем это 2 литра на человека в день;
  • займитесь любимым хобби. Вас будут меньше посещать мысли о том, что бы вкусно покушать;
  • прогуляйтесь перед ужином. Спокойна прогулка поможет снизить аппетит.

masha555 [5.3K]
от физических нагрузок, наоборот, только усиливается аппетит.  2 месяца назад
Ман [16.5K]
Сразу после физ нагрузки - да, но если заниматься регулярно, то заметите что в течении дня перекусить хочется гораздо реже.  2 месяца назад
masha555 [5.3K]
я бывшая профессиональная спортсменка - кушать хотелось и даже очень. Чем больше были нагрузки, тем больше был аппетит.  2 месяца назад
Ман [16.5K]
А я веду речь про физкультуру и прочий фитнес, а не про профессиональный спорт. Это разные вещи и сравнивать их нельзя.  2 месяца назад
комментировать
1

Я одно время любила пить чай с мятой. В какой-то момент заметила, что есть стала меньше. Не хотелось. Оказалось, что это эффект мяты - снижать аппетит.

Можно действовать от обратного - стараться не употреблять в пищу ничего, что этот аппетит разжигает.

Если контролировать себя только силой воли, то можно и не справиться.

0

Как снизить аппетит, чтобы похудеть? Пить больше воды, занимать себя чем-нибудь по вечерам вне кухни. Стать приверженцем блюд, простых в приготовлении. Делать себе поблажки в виде "Сейчас я это есть не буду, а завтра на завтрак обязательно". В любом случае стараться не гнобить себя, а поддерживать, кто еще это сделает, если не вы.

0

Гарциния Камбоджийская - растение, которое должно снижать аппетит - продают в таблетках (капсулах), в виде чая. Но так, как похудеть очень много желающих, то и подделок очень много. Поэтому мнения в отзывах расходятся, одним помогает, другим нет. Хотя, возможно это и вовсе не подделки, а просто у всех разная реакция.

0

Таблетки такие существуют, но лучше не надо... Побочные явления, цены (Ксеникал, Меридия и др).

Обычные чаи для похудение, в пакетиках,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..