Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из чего можно сделать красную нить на запястье?

Mishka22 [26.9K] 6 лет назад

Видела, что продаются специальные красные нити-обереги на запястье. Из каких ниток можно сделать такой оберег своими руками, где купить нитки?

2

Сходить в любой магазин и купить настоящую шерстяную нитку овечья шерсть, завяжите сами на правом запястье или пусть это сделает близкий или родной человек, завязывается как правило 7узлов, на исполнение желания. И носить пока не порвется нитка считается как нитка порвалась так ваше желание исполниться.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Красную нить на запястье желательно делать из шерстяной нитки. В детстве бабушка всё время повязывала мне , если я где нибудь выбью или вывихну запястье. Помогало очень хорошо.

2

Красная нить должна быть шерстяная, из 100% шерсти. Считается, что она помогает от сглаза.

Некоторые люди носят такие нитки для лечения вывихнутого запястья или от высокого или низкого давления.

Другие люди считают, то такая нитка помогает от безденежья.

Очень трудно найти 100% шерстяную нить именно красного цвета, потому что шерсть плохо прокрашивается. Чаще всего продаются красные нитки из акрила или смеси шерсти и акрила в виде пряжи. Будут ли считаться такие нитки оберегами сказать трудно. Получается, что они уже не 100% натуральные, а в смеси с акрилом- искусственной шерстью.

И еще я прочитала, что людям с православной верой не стоит носить оберег из такой нити.

1

Мне кажется, помочь человеку может что угодно, если он в это верит. Пусть нитку считают "какой-то языческой ерундой", которая противоречит христианству. Так же можно сказать и про приметы, и про веру в домового, и про штуки от сглаза, которые продают на каждом углу. А ведь все эти вещи многие (почему-то) умудряются в себе совмещать вкупе с верой в бога. Значит и в красной нитке ничего плохого нет. Верите, что должна быть шерсть - пожалуйста. Верите, что должен завязать близкий человек - окей. Про силу нити на руке люди пишут разные теории, на иностранных сайтах можно найти даже про... защиту от перепадов настроения))). Мне нравится красная нить тем, что это нынче модный аксессуар, с которым можно никогда и нигде не расставаться, и который ещё плюсом может оказать положительное влияние, если ты в него веришь.

1

Если нужен оберег, то любую х.б. ниточку, ленточку или бечевочку. Можно и тоненькую, но натуральную.

Если для целительства (обычно при болях в костях, суставах, мышцах) то чисто шерстяную.

0

Приобретите в магазине клубочек шерстяной красной нити и сами сделайте себе такой оберег. Во время носки нить будет истончаться и рваться смело меняйте её на новую. Завязывая узелки думайте о исполнении Ваших желаний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..