Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Линолеум какого цвета практичнее всего в прихожей?

Корица [314K] 3 года назад
1

Мне кажется, что для прихожей подойдут немаркие коричневые оттенки. Слишком светлый или слишком тёмный лучше не класть. У меня в прихожей линолеум под паркет, смотрится хорошо. Главное, возьмите по больше плотностью, чтобы на долго сохранил внешний вид.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Практичнее всегда не светлое. НО! В прихожей темный пол (и стены тоже)- это ужасное решение. Почему?

Потому что прихожая, в силу своего расположения в доме, обычно и так место довольно темное, в ней, как правило, меньше света. И даже если сделать хорошее искусственное освещение, всё- равно в прихожей темнее, чем в комнатах или на кухнях.

Поэтому совершенно не нужно усугублять положение темным линолеумом, а то совсем будет уныло и угнетающе.

Конечно, не стоит стелить белый пол (да и безвкусно это). Но лучше всё же НЕ темный, а посветлее.

Что касается непосредственно практичности, не вижу особой проблемы. У вас же не рота солдат каждый день топчется по полу? У нас, к примеру, светлый пол в квартире и с ним не возникает проблем. Отлично смотрится, прекрасно моется.

Секрет прост- не нужно топтаться по всей квартире в уличной обуви, её снимают обычно у самого входа в дом, где на пол постелен дополнительно коврик, циновка или что-то ещё.

0

У меня стоит светлый линолеум уже девятый год. И как по мне то это вполне практично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..