Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Покупка недвижимости в Греции? Выгодно или нет?

Olly4ka [1] более года назад

Хочу купить недвижимость в Греции. Рассматриваю вариант покупки квартиры на побережье. Планирую часть времени там жить, а в остальной период сдавать. Поделитесь опытом. Что выгодней брать квартиру на материковой части или на островах? Лучше покупать через агентство или искать напрямую? Так же интересует насколько прибыльно сдавать в аренду квартиру, какая прибыть в месяц в среднем будет?

1

У меня есть несколько знакомых, которые приобретали квартиры в Греции. На самом деле, без разницы, где покупать, на островах или на материковой части. Просто, если Ваш выбор падет на острова, смотрите, чтобы они были расположены как можно дальше от Турции.

Проблема беженцев стоит в этой части Греции чрезвычайно остро.

Что касается материковой части, то один мой знакомый купил апартаменты в Лутраках. Я была у него в гостях, городок настолько понравился, что я бы тоже прикупила там что-нибудь. Будь моя воля...

Особенно мне нравится то, что в этом городе минеральная вода буквально везде - из душа, из крана, в фонтанчиках на улицах.

Что касается выгодно/не выгодно сдавать, все зависит от того, сможете ли Вы найти арендаторов. Знаю одну блогершу, которая довольно успешно сдает квартиры свой сайт.

система выбрала этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..