Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

А вам не надоело отвечать на повторяющиеся на "БВ" вопросы?

Джинг [129K] 11 лет назад

Вот вчера или позавчера задам вопрос, народ ответит, а через день вижу снова такой же вопрос. да, можно и проигнорировать его. Но этих дублирующих вопросов становится все больше и больше...

Вапити [139K]
Как модератор обращаю внимание пользователей на то, что на проекте ведется борьба с повторяющимися вопросами. Чтобы помочь нам в этом нелегком деле нажмите на кнопку "Замечание­" под вопросом, который повторяет уже существующий, выберите пункт "Дублирует уже существующий контент" и введите ссылку на более ранний вопрос. Так вы можете помочь проекту и заработать рейтинг.  11 лет назад
Александр1­3 [162K]
Добавлю - если вопрос похож, но несёт хоть сколько-то другую смысловую нагрузку, поставлен по-другому, он не удаляется.  11 лет назад
комментировать
3

Надоело.

Некоторые авторы перефразируют другой вопрос, и вперёд (такое впечатление)! Про конец света в разных вариациях сколько раз спрашивали? На моей памяти - раз 10, не меньше.

При этом смысл остаётся тем же, и по сути дела приходится отвечать снова. Меня хватает до трёх раз, а дальше уж извините...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне не надоело. Уперлось все в большом вопросе на уникальность, плюсы-минусы, репутацию и кредиты - к таким правилам ведь привыкнешь, не дай бог, и в жизни из начнешь употреблять.

А в жизни тебя пять разных человек да по пять раз в неделю спросят "Что делать?" и "Как быть", совсем ведь другое отношение.

А в БВ даже тем более - иногда вопрос уйдет глубоко, и теряет актуальность (ну ментальность тут такая), а снова зададут - вроде как уже на новенького.

1

Я отвечаю на вопросы не сильно задумываясь, повторялся ли он. Я это делаю от души и для души. Вижу вопрос и сразу хочется на него ответить и рождается мысль ответа. И посему если даже вопрос повторялся - ответ мой будет иметь тот же смысл, но совершенно по другому написан и возможно с другим личным примером.

1

Анфиса, у меня такое же ощущение. С одной стороны, при создании вопроса не всегда видны дубли, я сама несколько раз так попадала. А с другой стороны, часта авторы вопросов просто не утруждают себя проверкой.

Кстати, вот этот вопрос тебе ничего не напоминает?

Джинг [129K]
Я знаю, что и мой вопрос этот не нов, но хотелось бы привлечь внимание общественности, что-то решить совместными усилиями. А тот вопрос я поднять не могу.((  11 лет назад
комментировать
1

Если вопрос закрыт обращаются к модератору изменяют \ корректируют - и он вновь в доступе суть остаётся, решение за администрацией - Платон мне друг, но истина дороже,- уже устарело.

0

Если совсем честно, хотелось бы, чтобы перед глазами всех участников был свод правил, по которым вопросы могут считаться дублями. Ну иногда доходит до смешного, честно. Сказать - нажмите кнопку "замечание" - не работает. Замечания не принимаются. Думаю, стоило бы прийти модераторам к единому мнению по поводу дублей. Ибо часть вопросов закрывается, хотя слова другие в описании, а некоторые вопросы остаются, хотя имеют от предшественника просто отлично окончание. Так вот, мнение администрации БВ помогло бы, надеюсь.

Надеемся и верим.

0

да, вы правы, зайдёшь иногда на сайт, смотришь - ага, на этот вопрос я уже когда-то отвечала, этот вопрос тоже уже был, неинтересно становится, уходишь заниматься другими делами.А всё потому, уважаемые модераторы, что убрали юмор, так хочется чего- нибудь озорного, весёлого. Вот задали вопрос про то, какое имя получится, если соединить животное и улицу -(Анфиска задавала )- и всё, сразу всем стало интересно, ответы с юмором посыпались.

0

А я в последнее время заметила,что вообще мало новых вопросов.Куда-то девался народ.Скучно стает.Есть интересные вопросы,да,но их почему-то стало мало.Раньше не успевали отвечать на все -столько было интересно.Может,народ поуплыл?? Или еще чего?? Космическое влияние,вестимо!!

0

Мне очень мозолят глаза повторяющиеся вопросы, иногда чуть измененные, но по сути повторяющие то, что было. Я просто перескакиваю через них, даже не открывая. Плагиат нам чужд :))) Ощущения будто тебя по кругу серфишь...

0

Пока ещё мне не встречались повторяющиеся вопросы на БВ. Ну а так в принципе мне не трудно написать ещё раз ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..