Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Медицина в России.Так ли всё плохо?

brave [2.6K] 5 лет назад

Хотел узнать неужели так всё плохо с медициной в России? Знакомому (который проживает на Дальнем Востоке), потребовалась медицинская помощь. Проблемы с сердцем. Пришлось записаться на приём (ожидание было 4 дня), когда пришёл в кардиологию вылез не понят но, откуда и какой кардиолог, который сделал обследование и сказал что ничего не надо,всё нормально. Хотя проблемы с сердцем есть точно. Неужели это так везде по России(кроме Москвы и Питера)?

1

Если бы делом чести и совести каждого, обращающегося к врачу, была оплата " по результатам" консультации( лечения), то , думаю, процесс самоорганизовался бы сам по себе."Бездари" сами бы разбежались из медицины.

Когда дорожишь каким -то врачом, то не хочешь его потерять из виду ни при каких условиях и всегда отблагодаришь . Почти, как не хочешь расстаться или потерять дорогую для тебя книгу, например. Или, как любого мастера своего дела- отблагодаришь сверх тарифа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все с медициной и врачами у нас действительно все ужасно.А что можно ожидать если учатся те у кого есть деньги,а не призвания.

0

Что мешает Вашему знакомому обратиться к другому врачу?

Я так понимаю (судя по ожиданию), что он ходил в государственную больницу. В них, как ни странно, ещё умеют лечить и не врут пациентам, чтобы выкачать из них больше денег. Пойдёт он у Вас сейчас в платную клинику, ему, конечно же, найдут всё, что надо, и обязательно что-нибудь выпишут, даже если лечить будет нечего.

В общем, если Ваш знакомый считает, что он - правее врача, пусть идёт к другому доктору. На одном кардиологе свет клином не сошёлся.

0

У меня два мнения на этот счет и они, мне кажется, принесли-бы пользу всем нам. !. Лечить надо исходя из лимита ОМС, который нам должен быть известен (как карточка). 2. Оплата врачу должна идти только по факту излечения а не !авось" - "попробуйте!. И все были-бы довольны. Тогда в медицине будут только специалисты и медсестры, как положено!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..