Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Достоинства и недостатки антивируса Avast?

дольфаника [68.7K] более года назад
2

Я всегда пользовался старыми б/у компьютерами и на них ни один другой антивирус не мог нормально работать.

Точнее, только антивирус и работал, всё остальное очень сильно тормозилось на моих слабых машинах. Ну и плюс он был бесплатен. Пользуюсь им уже лет 5 последних и очень доволен.

Достоинства:

• интуитивно понятный, приятный интерфейс;
  • богатый арсенал (песочница, виртуализация, брандмауэр);
  • сканирование при загрузке, позволяющее убивать вирусы в системных папках;
  • низкие требования к ресурсам системы;
  • "человеческие цены" - 600р. на год или 1000р. на два года, при условии апгрейда с бесплатной версии.

Недостатки:

• не гарантирует 100% защиты :) (но её не обеспечивает никто);
  • мало обращает внимания на трояны и шпионы. Рекомендуется периодически проверяться МВАМ или Норман Антималваре.
  • Бесплатная версия (Avast Free Antivirus) работает медленнее платной Avast Internet Security (правда, не знаю, считать ли это недостатком?)
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

недостатки я еще не заметил

подсказал о авасте мне друг который работал администратором в одной компьютерной фирме и раньше был у меня нод32 который постоянно пропускал вирусы на компьютер и приходилось отлавливать их вручную

сейчас стоит аваст и тьфу тьфу тьфу пока проблем небыло за исключением одной проблемы которая была в начале декабря 2012 года когда при обновлении антивирусника он удалял системный файл tcpip только у кого операционная система виндовс хр первый раз пришлось переустанавливать виндовс потом второй раз просто сделал откат системы

но через пару дней ошибку в авасте исправили программисты и все стало нормально

1

Честно говоря у меня стоял одно время Avast и я был не в восторге.Очень сильно тормозит все программы и интернет в том числе.Да и на счет определения вирусов скажем так не лучший антивирусник.

1

У Аваста нет ни достоинст, ни недостатков. Это какая-то грубая эмитация анвивирусной программы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID