Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Различия в приготовлении голубцов?

Megawolk [21.5K] 10 лет назад

Никак понять не могу, чем обычные голубцы отличаются от быстрых, "ленивых" голубцов?

Может объяснит кто.

3

Очень просто. Настоящие голубцы - это когда делаешь фарш и отдельно упаковку, т.е. ошпаренные кипятком листья капусты. Затем фарш заворачиваешь в эти листья и готовишь. Ленивые, они и есть ленивые, т.е. берешь листья капусты и шинкуешь их, а после этого смешиваешь с фаршем и готовишь. Вот и всё. Кому лень заворачивать фарш в листья, тот готовит ленивые голубцы.

система выбрала этот ответ лучшим
Megawolk [21.5K]
Больше похоже на котлеты с мясом и капустой...  10 лет назад
soldier197­9 [14.5K]
Котлеты жарятся, а голубцы тушатся. Причём с томатами, морковью и луком.  10 лет назад
комментировать
1

Поделюсь рецептом приготовления голубцов с брынзой. Для приготовления голубцов с брынзой нам понадобится следующие ингредиенты: 150 грамм листового салата, 100 грамм свежей брынзы (творога), половина желтка петрушки, 100 грамм сметаны (простокваши), 50 грамм помидоров.

Процесс приготовления. Натираем брынзу на треке и перемешиваем с измельченными петрушкой и помидорами. Отбиваем деревянным кухонным молотком листья салата и оформляй из них голубцы, приготовленной смесью наполняя. Сметаной поливаем, размешанной с желтком. Зеленью петрушки украшаем сверху. Блюдо под названием голубцы с брынзой готово. Можете пробовать. Приятного аппетита!!

0

А мне, когда лень, я тоже готовлю ленивые голубцы, но у меня они получаются совсем ленивые:

Шинкую "помощницей" капусту, морковку, лук, часть всего этого выкладываю в высокую сковородку, затем слой фарша с сырым, промытым рисом,и снова слой капусты,заливаем чуток водой и тушим, за 20 минут до готовности кладу томатный соус.

Ну а как я готовлю настоящие голубцы, я описала в этом ответе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..