Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как победить мошку в Средней полосе России (см.)?

Наталья Ю [346K] 3 года назад

Как победить мошку в Средней полосе России? Каждую весну я страдаю от аллергии на укусы мошки, а моя работа связана с пребыванием на улице по многу часов. Какие есть способы защиты от укусв мошки?

2

Когда раньше жил и работал в Сибири, то делал так ; брал любую комариную мазь,добавлял в нее немного дегтя и разбавлял одеколоном. Одеколон можно любой, просто с ним мазь дольше держится, если пот на лице. Много знающие говорят что лучше применять одеколон "Гвоздика", но я особой разницы не заметил.Основное-то тут именно деготь ,можно купить в аптеке, только не в ветеринарной, тот неочищенный и пачкает лицо ))).Пропорции делал произвольные, чисто на интуиции .

Да и вот еще; попробуйте одевать белую одежду . Насчет мошки уже не помню, а вот против комаров точно помогала - не любят они, почему-то, белое

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

надеть закрытую свободную одежду,а на лицо что-то наподобие сетки пчеловода

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..