Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли написать заявление в полицию по поводу персональных данных?

[пользователь заблокирован] [1.2K] 6 лет назад

Я тут нашла работу в интернете орифлейм ввела туда все свои данные в том числе и серия и номер паспорта , с девушкой которой я написала что хочу у вас работать мы переписывались по почте и в ВК , когда я сказала что я передумала она ответила "слава богу удачи в поисках" и все больше я ей не могу написать , а написать я ей хотела по поводу что будет с моими персональными данными .

Crazy biker [4.7K]
Кредит могут взять  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.2K]
А то что это компания орифлейм не значит что они не могут кредит взять ? И то что она так быстро свернула диолог это странно ?  6 лет назад
комментировать
2

Ну и, что? Вы сами их отдали неизвестно кому, о чем будете писать в заявлении? Я(такая-то) на добровольной основе передала свои данные неизвестному лицу для установления моей личности. Кредиты пока на меня не повесили и мои данные не где не проявились без моего на то согласия. Прошу найти девушку и отобрать мои данные. Число, подпись. Что-то в этом духе? Вот когда на вас повесят долги, тогда и будете писать. Тогда будет факт мошенничества, но вам предстоит доказать - не вы это на самом деле оформляли кредит, займ или еще чего. А до тех пор сидите и дрожите, не будете распуливаться данными. Это я так написал, на случай. А на деле я не понял, а заявление о чем?

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.2K]
Я свои деньги не куда не вкладывала да и можно предотвратить преступление.  6 лет назад
комментировать
1

Простите, но я не вижу вашего возраста. Потому что взрослому человеку понятно, что данная ситуация из разряда "слышу звон, да не знаю где он". Пройдусь по пунктам и поясню свою и вашу позиции.

1. Любая компания, занимающаяся сетьевым маркетингом, запрашивает у своих консультантов паспортные данные - будь это Орифлейм, Фаберлик, Арго, Амвей и куча других компаний. Паспортные данные нужны не для того, что бы обмануть вас и взять кредит каким-то мошенническим способом, а что бы учитывать вас, как оптового покупателя. Наверное, если бы данные компании занимались мошенничетвом, то об этом давно стало бы известно, правильно?
  2. Придираться к вашему куратору (или как там называется эта должность) из-за короткого разговора - верх шизофрении. Кураторы заинтересованы в активных продавцах и тратить своё время на уговоры не обязаны.
  3. Как по вашему можно взять кредит по данным паспорта? Это ведь даже не ксерокопия и не скан, что бы психовать из-за этого. Сейчас на дворе 21ый век. Что бы взять кредит, банк не только снимет ксерокопии и сканы с ваших документов, но и сфотографирует вас для архива. Без полного пакета документов вашу заявку на кредит не будут даже рассматривать. И как в этом могет быть замешаны введенные в компьютер данные паспорта?

Мне кажется, что вы услышали что-то о законе о персональных данных, что-то - о мошенничестве. И запаниковали. Спокойнее нужно быть и ответственнее. Удачи вам!

1

Не Вы первая нервируетесь по такому вопросу-волнуетесь после дачи своих персональных данных третьему лицу.У меня постоянно напряжение по этому поводу.То , что постоянно в банке снимают скан наших паспортов, так ещё вдобавок все медицинские учреждения стали этим же грешить.

Вот недавно в стоматологии, мало того, что заплатила за лечение деньги, так чего они ксерокс снимали?Деньги я за лечение по мере необходимости отдала.

По ксерокопии мошенники может и смогут фальшивый паспорт сделать, и уж как его фальшивость определит банк сразу, но знаете,.вот боимся, а вдруг этот дурацкий случай именно на нас пройдёт.Вот мы и пуганые вороны.

А для этого должны действовать при дачи кредитов какие -то заградительные меры.И они есть.

Так что надейтесь на лучшее.

Мне одна главбух фирмы сказала, что её ксерокопий паспортов тьма. и она не боится.

Чего и нам всем желаю-не бояться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..