Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если люди живя вместе постоянно ругаются может им стоит разойтись?

Марина 1104 [9.3K] 2 года назад

Если в семье каждый день скандал даже из-за простой ерунды, мужчина не хочет помогать дома и с ребёнком,но и зарабатывать не стремиться. Может лучше разойтись и сохранить нервы.

7

Проведите эксперимент: ни спорьте совсем.... (есть люди, которым нравится поучать... они думают, что все знают лучше, а может это и борьба за первенство)... просто закусите на месяц язык и не отвечайте даже на провокации....и не требуйте что-то делать (возможно идет реакция сделать наперекор из природной вредности)

По истечении месяца - либо Вы удивитесь, как человек стал делать все сам самостоятельно без пинков либо второй вариант (насколько человек может обнаглеть)... так вот если все-таки окажется второй вариант - задумаетесь уже готовы ли всю жизнь кого-то пинать... а если первый - то нужно работать над собой

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мое личное мнение , надо разойтись . Пример на моем личном опыте . В связи с разными негативными ситуациями мне пришлось покинуть отчий дом и я сошелся с женщиной только из за квартиры . Прожил с ней 30 лет только из того , что она мне родила двух сыновей . Все это время я только и слышал от жены крики и ворчание , много раз собирался уйти , но останавливали дети . Любви у нас не было просто совместное проживание . И когда мои дети состоялись как личности я решил уйти . Сошелся с женщиной и понял что такое жизнь , как я жалел , что столько лет мучился . Если в семье нет понимания и любви , а в добавок постоянные ссоры , бегите , что бы потом не жалеть как я . Зачем жить в такой ситуации ? Портить нервы себе и другому человеку ?

Боже как это знакомо !

Не ужели так можно сосуществовать ? И ради чего ?

2

Есть люди, у кого такой постоянный стиль общения. Причем им не кажется, будто что-то происходит не совсем так. Вероятно такой стиль общения был принят в их семьях. Ребенок впитывает его с детства и считает для себя допустимым. Потом, живет такая пара в доме, дом построил колхоз, другого жилья у них нет.

А вот то, что мужчина не хочет помогать с ребенком, это вообще не причина для развода, другой мужчина тем более помогать не будет.

1

Не обязательно надо расходиться тем людям, которые постоянно ругаются. Есть семьи, в которых это норма поведения и взаимоотношений – ругаться, скандалить. Может они оба явные холерики, ругаясь, они друг друга лучше понимают, а спокойно жить просто не умеют, не дано им поддерживать спокойные отношения. Зато ссоры, выяснение отношений подогревают их чувства.

Но если ссоры из-за конкретной ситуации, что мужчина не хочет помогать дома и не стремится зарабатывать и происходит такое долго, то надо серьезно и спокойно, без ругани поговорить на эту тему. Женщина должна для себя взвесить все за и против и решить, что ей лучше, раз мужчина не проявляет ни какой инициативы к обеспечению семьи, ведению совместного быта и воспитанию ребенка. Если в этих вопросах муж является лишь балластом, то нет смысла тянуть эту семейную лямку.

Но как бы ни было не стоит рубить сгоряча. Надо поговорить, объяснить друг другу, что не нравится, выслушать друг друга. А потом принимать решение.

1

Если супруги ругаются постоянно,при этом имея маленьких детей, разойтись стоит. Хотя бы ради сохранения нервной системы детей. Лучше жить отдельно друг от друга в тишине и спокойствии, чем изо дня в день терять жизненную энергию выясняя отношения. Такая атмосфера в семье уж точно не сулит долгой и здоровой жизни. Конечно женщине будет непросто остаться одной с малышом, но это лучше, чем прожить всю жизнь ссорясь.

1

Не факт, что врозь им будет лучше, потому что для некоторых семей ссоры - это естественная часть жизни. Я терпеть не могу споры, ссоры, лучше промолчу, но вот мои родители, сколько себя помню, постоянно ругались. Но, тем не менее, жить друг без друга не могли.

0

В современом мире очень много тренингов по взаимоотношениям, так же можно обратится за помощью к психологу. Посмотреть в первую очередь на себя. Ведь Женщина отзеркаливает отношения к себе. В первую очередь начать меняться самой и потом вторая половинка начнет меняться. Поднимать свою ценность, хвалить и ценить своего мужа. Очень важно благодарить мужчину. Могу посоветовать Жанна Абдукаримова рассказывает про отношения между мужчиной и женщиной. Учит как поднять свою ценность, как сделать так что мужчина для вас старался и тд

0

Просто есть такой тип семьи, которые не могут без таких ссор. Вулканическая семья. Главное, чтобы люди любили друг друга и их все устраивало, но при рождении ребенка лучше обратиться к специалисту, чтобы помог им замечать, причины, по которым они начинают вести так. А то ребенок будет думать, что это норма, так общаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..