Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Полезным ли для Руси было правление царя Петра II?

Cappuccino [9.6K] 2 года назад
oldzo [69.4K]
Категорически не согласен! Вопрос полезный позволяет читателю проявить интерес к истории государства Российского!!!  2 года назад
Cappuccino [9.6K]
Он на меня пожаловался, а я на него. Теперь пусть решают модераторы.  2 года назад
oldzo [69.4K]
Жаль не могу поставить сегодня плюс за вопрос этого автора - на сегодня исчерпан лимит, но надеюсь, что модераторы отменят минус, а я проголосую - завтра!  2 года назад
Cappuccino [9.6K]
У меня тоже закончились голоса. Я завтра за ваши ответы проголосую.  2 года назад
комментировать
1

Наверное это один из самых молодых правителей Российской империи ... если конечно не считать таковыми Петра Великого его брата слабоумного Ивана! Ни чем особенным сей юный правитель в истории Российской империи не отметился! Разве, что тем, что чуть было не стал мужем дочери генералиссимуса российского Алексашки Меньшикова! Вот была бы хохма! Холопское потомство стало во главе династии Романовых! Однако быстро умер сей отрок ! Быстро.. иные говоря, что помогли ему, но явных исторических подтверждений тому нет!Для российской истории он является проходной фигурой , коих хватает...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Внук Петра Великого Петр II был самым молодым правящим монархом из династии Романовых. Он вступил на престол в возрасте одиннадцати лет и занимал трон всего три года. В силу возраста Петр почти никогда не занимался госудраственными делами, передав всю власть в руки влиятельных царедворцев. Почти все свободное время юный государь проводил на охоте, в пирах и военных забавах. Разгульная жизнь сделала царя вспыльчивым, капризным и раздражительным.

Государь скончался от оспы в возрасте четырнадцати лет, на оставив наследника. Петр II стал последним российским правителем, которого похоронили в Архангельском соборе Московского кремля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..