Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Первая поездка с ребёнком на автобусе, как лучше её провести?

Марина 1104 [9.6K] 6 лет назад

Собираемся с сыном ехать на автобусе (модели ПАЗ) первый раз в двоём, время поездки 40-50 минут, ребёнок 2,3 на машине ездит прекрасно. Как подготовиться и чего ждать, поделитесь опытом

sviatoyale­xiy [7.2K]
А главное какие есть подводные камни?  6 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
Да, просто не знаю как себя везти в случае чего, и не представляю как он будет себя вести так как автобусы видел только с наружи и на расстоянии.  6 лет назад
sviatoyale­xiy [7.2K]
Что, может сорваться с поводка и убежать?  6 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
Может истерику закатить что боится или по середине дороги начать реветь если что-то не так. Как и все дети.  6 лет назад
sviatoyale­xiy [7.2K]
Ответьте ему зеркальным поведением.  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Ничего такого не будет, наоборот ребенок будет с интересом все рассматривать. Может даже заснуть. На всякий случай возьмите пакетик, если вдруг укачает ( меня укачивало в детстве жуть). Не написали возраст ребенка. Можно взять планшет или мультик в телефоне на тот случай если будут капризы. Ну и попить. Дети любят пить и смотреть в окно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Марина 1104 [9.6K]
Спасибо. 2,3 года.  6 лет назад
Веста 78 [14.3K]
Все нормально будет главное место около окна, потом будет сам ( а) проситься покататься.  6 лет назад
комментировать
2

Будьте естественнее мамочка, вы задаетесь вопросом о поездке в автобусе. А спросите у себя, как относитесь к поездке вы сами? Если хорошо и вас ничего не напрягает, то и ваш ребенок тоже воспримет поездку адекватно. Если же еще за долго до поездки вы уже всех накрутили и в том числе себя, то у ребенка уже сейчас закладывается модель поведения и он отреагирует отрицательно. Поэтому будьте предельно честны сами с собой. Возьмите водички в дорогу и фотоаппарат или телефон, в случае если ребенок закапризничает предложите ему по фоторгафировать ваше путешествие.И не молчите в дороге рассказывайте ребенку о городе или месте которое будете проезжать общайтесь с ним.

Марина 1104 [9.6K]
Я отношусь спокойно поэтому и хочу устроить ребёнку маленькое путешествие, и хотелось узнать подводные камни.  6 лет назад
комментировать
2

Самое страшно что может произойти - это то что ребенка может укачать. Это будет зависеть от характера дороги и того как водитель ведет автобус. К этому нужно подготовиться. Лучше оплатить два места - так вам будет комфортно и ребенку в том числе. Так же можно подгадать время что бы ребенок в дороге поспал - в таком случае никаких трудностей вы не испытаете.

1

В первый раз вокруг много людей и не все дружелюбны, вот чего обычно боится маленький человечек. садитесь около окна и показывайте ему обгоняющие и встречные машины, обсуждайте с ним их цвет, форму, рассказывайте, какая машинка, что делает. Это отвлечет ребенка от людей и, за одно, предотвратит укачивание, даже если он предрасположен к этому. Не путайте укачивание с засыпанием. Если ребенок при езде будет засыпать не мешайте ему, значит он не будет страдать от укачивания и не будет бояться поездок в общественном транспорте.

1

Если в автомобиле он чувствует себя нормально, то и в автобусе все будет хорошо. Возьмите с собой сосательные конфеты или кисленькие леденцы, на случай, если ребенка начнет укачивать. И оденьте ребенка так, чтобы ему было комфортно. Зимой во многих старых автобусах дует по ногам, но зато тепло в салоне сверху. А летом стоит сильная жара, но многие люди открывают окна, поэтому будьте к этому готовы.

Также можно взять с собой в дорогу планшет с мультиками или смартфон, чтобы ваше чадо не заскучало.

0

Потренируйтесь сначала дома. Повторяйте тренировки столько раз, пока это не станет обыденным делом. А потом в бой... или в поля.... кому как угодно.

Марина 1104 [9.6K]
Подскажите как тренироваться дома? Я например не представляю. В автобус просто так никто не посадит потренироваться.  6 лет назад
sviatoyale­xiy [7.2K]
Ну съимитируйте ситуацию. Гардероб - автобус, двери как автобуса. Зайдите, посидите там минут 40, вот и фсе.  6 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
Да, мне проще его в машину посадить на это время посидеть.А шкаф он не поймет, мал ещё для таких игр.Спасибо за советы.)))  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..