Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что движет люди, которые строят их себя глупых и необразованных?

Vika Neko [33.8K] 4 года назад

Мама моя работает с людьми. Она мне как не раскажет, то люди сплошь глупые и необразованные. И писать они не умеют, и читать тоже, а как заполнить бланк вообще не разобрать.

Зачем они так себя ведут?

OlgaY [55K]
что движет людЬМи...дать ответ на такой вопрос просто нереально-первое- при чем здесь строят? И все-же, читая пояснение к вопросу, они глупы и необразованны или притворяются? Насколько объективна Ваша мама, давая такую оценку большому количеству людей?  4 года назад
bur01m [9.9K]
а вы написав такой вопрос и не проверив его правописание ,к кому себя относите  4 года назад
Vika Neko [33.8K]
К невнимательной. Да и не прикидываюсь неумеющей читать и писать.  4 года назад
комментировать
1

Люди могут строить из себя глупых и необразованных чтобы их пожалели и сделали за них трудную работу. Немалая часть людей думает, что чем меньше выглядишь умным,тем меньше тебя будут заваливать работой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Люди не строят из себя глупых и необразованных. Просто есть люди, которые строят из себя очень умных и приходится им подыгрывать. Приходишь так в налоговую, а там все такие умные- умные, все такие недоступные- недоступные, что просто подмывает подсунуть им эти все бланки, прикинувшись абсолютно безграмотным, пусть заполняют сразу и без ошибок. И радуются тому, что они такие умные.

1

Как я понимаю, ваша мама работает в неком учреждении по оказанию услуг населению. В эти учреждения люди приходят, когда, прошу прощения, "приперло". Хорошо бы, чтобы было иначе, но дело происходит так, как происходит. Это не тупые люди, это растерянные люди в обстановке стресса. Бояться нужно тех людей, которые в этой обстановке четко излагают свою волю и все делают грамотно.

Vika Neko [33.8K]
Растеряться конечно можно, это я понимаю, но зачем же прикидываться что не умеют читать и писать?  4 года назад
bur01m [9.9K]
не обобщайте у меня знакомые работают в цоне ,встречаются неадекватные и смешные люди ,но это скорее редкость. Vika Neko [10.6K]  4 года назад
комментировать
1

Есть действительно тупые люди, а есть или те, кто не совсем в теме, или пока не сделают сами, не поймут ничего. Мог человек и сильно устать и от этого толком ничего не понимает и не соображает. А есть прекрасные актеры, которые талантливо косят под дурачков, чтобы добиться каких-то своих целей. Вот с такими сложновато иногда: можно не понять, дурак он или притворяется.

1

Есть люди, которые просто представляются более глупыми, чем они есть. Таким людям легче жить - от них ничего не ждут, и потому они меньше работают, чем могли бы.

У меня на работе есть такой мужчина. Имеет два образования, хорошо прирабатывает, а по работе - лентяй лентяем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..