Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему я никем не могу работать? Что делать?

Мирабилис [41.6K] 6 лет назад

Кажется, что я такая способная, внимательная, все смогу и все сумею. Еще и высшее образование.

Кем только не устроюсь на работу, появляются ошибки, неуверенность в себе. Кажется, что не смогу, не мое, не получается и вообще "это оказалось очень сложно".

На любой работе.

Мне остается только уборщицей идти работать?

Уборщицей работать не хочу сейчас, хочется нормальную работу.

Хочется стать специалистом хоть в чем-нибудь. Но я ничего не умею и ничего не могу.

Возраст уже не маленький.

Лет уже порядочно, а я еще не нашла себя, не знаю, где у меня будет все получаться и все понравится.

Что делать?

Я не знаю, что на самом деле "мое" и где мне будет комфортно работать. За что ни возьмусь- ну ничего не выходит.

Что делать?

5

Я хочу вас успокоить! Вы не одна такая, сейчас очень много людей и молодых, и не очень, которые так и не могут найти себя ни в чем, пробуют одно, второе, третье, потом понимают что не получается, не выходит или просто даже не нравится, и сдаются, а дальше отправляются снова на поиски себя! Ну что ж тут поделаешь, может и вправду вы еще не нашли свое занятие, которое будет действительно вашим...

Возможно вы не в той области ищите... Главное только не сдавайтесь и не опускайте рук раньше времени, ведь человеку не дается больше испытаний, нежели он сам может того вынести...

Будьте сильней и старайтесь извлекать урок из любой неудачи!

Не бойтесь просить помощи у ваших коллег!

Повторюсь, что у каждого третьего человека наверное такая проблема в наше время безумное..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нужно искать дальше и не сдаваться! Задайте себе вопрос: чем бы Вы занимались, если бы у Вас было много денег и не надо было бы работать "хоть бы кем"? Если никак не можете решить - что именно нравится, надо продолжать искать дальше все равно! я тоже искала очень долго, но в итоге все нормализовалось. Иногда требуется время, ни один год на поиск себя. Если надо уже на что-то кушать, то устройтесь временно на самое легкое для Вас. И параллельно ищите то, что Вам понравится. Обязательно все устроится, главное не падать духом и верить в себя!

1

Ошибки бывают у всех. Почему бы Вам не научиться их исправлять? Может быть в этом Ваша проблема? Вы отступаете перед неудачами, а их нужно преодолевать.

Ваше "всё понравится" указывает на то, что к полноценной работе Вы пока не готовы. Попробуйте понять, что всё хорошо не может быть нигде - ни в жизни, ни в работе. Где-то обязательно будет что-то не так. Нужно учиться смиряться и двигаться дальше, иначе так и будете "прыгать" с места на место.

1

Я считаю, нужно пробовать, эксперементировать.

Нужно быть уверенным, спокотным и верить в себя. Верить в себя и в свои силы.

Ведь многие ошибаются и учаться на своих ошибках, а потом находят себя, находят себе работу и начинают хорошо зарабатывать.

Ведь многие не могут найти работу, а потом с уверенностью и опытом имеют хорошую и любимую работу.

1

Сейчас есть разные тесты,которые помогают понять,что происходит с человеком в том или ином случае неудачи.Потом,психолог любого областного центра не очень дорого стоит,может дать хороший совет и Вы ему скажете"спасибо".Ведь причины того,что не получаются первые шаги на работе могут скрыться не только в работе.

0

Привет! У тебя эта проблема решилась? Ты нашла себе работу? Расскажи пожалуйста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..