Как смотреть свои же видео не нарушая правил Youtube?

Анастасия Валуе [73.1K] 6 лет назад

Как смотреть свои же видео не нарушая правил Youtube.

Свои видео смотреть можно, правил Youtube это не нарушает. Нарушением является переходить по рекламе, показываемой в ваших видео. Это нарушит правила партнёрской программы. Как у AdSense например говорится:

Если вы боитесь, что просмотр собственных видео Youtube сочтёт злоупотреблением, то можно зайти в Творческую студию, там выбрать "Информация и настройки" у нужного видео и смотреть уже в открывшемся окне.

Если вы не подключены к программе заработка на Адсенс, то смотрите сколько душе угодно.

Если подключены, то там будут показываться рекламные объявления. Как правильно заметили смотреть можно, нельзя кликать по данным объявлениям. И не злоупотребляйте просмотрами, так как в Адсенс есть рекламные объявления с оплатой не только за клики, но и за показы. Если, к примеру, у вас есть плейлист, то вы можете его один раз запустить и он может хоть сутки не прерываясь показывать вам видеоролики, содержащиеся в нём. Соответственно получится и много показов объявлений Адсенс. Я не знаток алгоритмов Адсенса. Если он может отличать просмотры хозяина объявлений от просмотров других пользователей и не учитывать их в заработке, тогда смотреть можно. Если же не умеет, то такое количество просмотров могут посчитать накруткой и либо потом вычесть эти деньги из общего заработка, либо разозлиться :). Лучше уточнить этот вопрос у официального представителя Google Adsense, которого можно найти на форуме searchengines.

Ну если ты будешь просматривать пару раз свои видео то никакие правила ты не нарушишь - сам делал так по много раз, но в целом там моих просмотров не больше 5-10, в целом это в пределах нормы и за такое вам ничего не будет.