Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы испытываете боль при осмотре на кресле гинеколога? От чего это зависит?

Полюшка [23.3K] 9 лет назад

Разумеется, вопрос к женщинам). Я часто слышу от женщин, как им было больно, когда их осматривал врач-гинеколог. И это не из-за гинекологических болячек, а от простого осмотра. Почему так происходит, может они просто зажимаются? Или есть еще что-то, о чем я не знаю?

Marina82 [43K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/19­1100-pochemu-osmotr-ginekologom-pri-pomoschi-zerkal-soprovozhdaetsja-bolju.html  9 лет назад
комментировать
2

все зависит от врача!есть очень аккуратные доктора,а есть и безжалостные!иногда вообще нет неприятных ощущений,а иногда кажется,что врач хочет вывернуть на изнанку,потому,что ему так удобнее будет проводить осмотр.

замечено,что мужчины гинекологи очень аккуратны!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Полюшка [23.3K]
Да, кстати, на мужчин-гинекологов вообще не жалуются)  9 лет назад
комментировать
2

Испытываю боль иногда, а в большинстве случаев просто неприятно. Точно так же неприятное ощущение, как тогда, когда стоматолог лезет в рот, а лор в горло или ухо. Насчет боли ничего удивительного не вижу, осмотр ведь проводится "на сухую" довольно твердыми предметами. А мне одна акушерка кода-то вообще внутри зеркалом прищемила. Как вспомню, до сих пор мороз по коже.

1

Боли не чувствую, ничего неприятного тоже не чувствую. По-моему сами люди своими страхами создают себе неприятные ощущения и боль. А на деле это обычный осмотр. Как измерить глазное давление или вставить расширитель в глаз, что в этом болезненного и страшного? Обычная процедура. Мне, честно говоря, и к стоматологу ходить не страшно, и без обезболивающих зубы чинили. И гастроэндоскопию делали. И биопсию. И чего только не делали за мою жизнь. И что-то я ни одного медицинского исследования не встретила, которое было бы невыносимым. По-моему это все ерунда. :) И во время исследований не рекомендую зацикливаться на них, лучше думать о своем, а врачи все сделают.

1

Я уже много лет посещаю одного врача-гинеколога. И никаких проблем при осмотре не испытываю. Но подозреваю, что многое всё-таки зависит от врача. Раньше ходила к другой гинекологине, так вот у неё на кресле я испытывала массу неприятных ощущений. Кстати, помню, что многим женщинам она не нравилась.

1

На сильную боль это не тянет, но ощущения не из приятных. Если врач аккуратный - то они сведены до минимума, но всё равно дискомфортно. Ну это вроде как нормально, природой-то такие осмотры не предусмотрены))

0

Если со здоровьем по женски проблем нет, но обычно осмотр проходит достаточно безболезненно. Приятным, конечно, это действо тоже не назовёшь, но прямо таки болезненных ощущений не бывает.

Другое дело если есть какое-то воспаление - тогда бывает больно так, что аж искры из глаз.

Так что в основном болезненность или безболезненность гинекологического осмотра во многом зависят от состояния здоровья пациентки. И уже потом - от рук самого гинеколога. Хотя встречала и таких садистов, которые так и норовят побольнее сделать.

0

Я насколько знаю, что прям больно тогда, когда есть воспалительный процесс. Когда все нормально, каких-то болезненных ощущений быть не должно. Хотя это конечно зависит и от рук осматривающего. Есть такие врачи, о которых ходят легенды, матери пугают своих дочерей. У нас была участковый гинеколог такой. Старушка-гестапо. Слава богу, она ушла на пенсию,и я к ней так и не попала..

0

Все зависит от врача, а также от самой женщины. Ведь порог болевой у всех разный. Мне лично всегда страшно обращаться к этому врачу, хотя уже знаешь, что не больно и можно потерпеть. Это такое же неприятие, как и поход к стоматологу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..