Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Анархия и бардак, синонимы?

SIZIF [17.3K] 7 лет назад
0

Поскольку Вы задали вопрос в рамках русского языка, то есть употребили слово "синонимы", то отвечу в тех же рамках: "Бардак" - это слово, которое мы употребляем в быту, например: У меня в шкафу бардак, или Прибери свой рабочий стол, на нем бардак, то есть так сказать, слово бардак было употреблено здесь без какой-либо политической подоплеки, её здесь нет и быть не может. А вот в слове "Анархия" уже есть политический смысл, и в быту употребить его будет крайне не уместно. Ведь "анархия", это и безвластие и беспорядок у власти.

SIZIF [17.3K]
Зря так думаете. Анархия - власть народа.  7 лет назад
комментировать
0

Думаю, что нет. Ведь основная смысловая нагрузка слова "анархия" это отсутствие централизованной власти или управление. А "бардак" это скорее негативные последствия вызванные анархическим (или каким другим подобным) стилем управления.

Так, что эти слова хоть и не синонимы, но (на мой взгляд) понятия взаимосвязанные.

SIZIF [17.3K]
Идеолог анархии князь Кропоткин. В его честь назвали город, и это сделали большевики.  7 лет назад
Метаморф [124K]
Да. Несмотря ни на что он был у них до самой его смерти в большом почете.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..