Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Доступ в интернет через прокси-сервер?

andryha2008 [7.9K] 3 года назад

У меня на работе весь трафик проходит через прокси-сервер фирмы. При открытии любого браузера выпрыгивает окно авторизации на прокси (форма для ввода логина и пароля). Каждый сотрудник, которому для работы нужен интернет имеет свой уникальный логин и пароль.

Вопрос: в каком виде через прокси передаются все мои логины и пароли (от различных сайтов, на которых я авторизуюсь с рабочего компьютера), в открытом или зашифрованном? Может ли системный администратор фирмы (имея доступ к прокси-серверу) узнать мои логины и пароли?

1

Да может, вопрос в его квалификации и знании и умении, но за частую это простые айтишники умеющие присоединят кабеля и загружать необходимое программное обеспечение, поэтому 90% даю того что не способны, ни чего вытащить, так как не способны внести изменения и вытащить нужную информацию, да и не зачем им это делать, но то что возможность есть это однозначно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Могут, но обычно они этого не делают. Они также видят и то какие вы сайты посещаете и сколько провели на нём времени. Они так же могут заблокировать вам выход на определённые сайты (соцсети, игры и др.). Для этого они там и сидят, чтоб контролировать использование интернета. Правда это всё зависит от политики компании.

1

Насколько мне известно могут, так как все операции проводимые через прокси сервера имеют логи и системные администраторы имеют к ним доступ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..