Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой режим дня ребенка 3,9 лет?

Lyuba2012 [5.5K] 2 года назад

Моему ребенку 3,9 лет. Какой для него должен быть режим дня?

1

Вы правильно делаете, что хотите правильно организовать режим дня ребенка. Это очень важно для его здоровья, а также приучит быть ребенка собранным и организованным. Только Вы не указали: ходит ли Ваш ребенок в детский сад.Если не ходит, то подъем может быть в 7 часов утра, утренний туалет( умываться, чистить зубы), гимнастика,завтрак. С 8 до 10 часов свободные игры, с 10 до 12 часов занятия с ребенком, подвижные игры на воздухе(прогулка). В 12 часов обед, с 13.00ч до 15.00ч сон, с 15 до 16.30 полдник, спокойные игры, рисование, лепка. С 16.30 и до ужина (19ч) Вы можете сходить с ребенком в театр, на каток,и т.д.Перед сном не шумные и не активные игры, подготовка ко сну, вечерний туалет.

1

Как правило, детки такого возраста ходят в садик, можно отталкиваться от садиковского режима. Даже если сейчас ребенок дома, в любом случае в скором времени придется приучать к садиковскому или школьному режиму.

У меня ребенок чуть старше, но режим примерно такой:

Пробуждение в 6:30-7:00. Завтрак в 8:00, обед в 12-13:00, сон с 13-14:00 до 15-16:00, полдник после пробуждения, ужин в 18-19:00, сон обязательно в 21:00, иначе ребенок попросту не выспится.

К сожалению, многие четырехлетки отказываются от дневного сна либо же родители не могут настоять на своем, но я считаю, что дневной сон в 4 года всё ещё обязателен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..