Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если ребёнок хочет собаку в квартире, а родители нет?

eva1984 [8.4K] 4 года назад
1

Это зависит от возраста Вашего ребенка. Если он совсем маленький, конечно, лучше удовлетвориться фильмами, книгами про собак. У подростка забота о собаке разовьёт чувство ответственности, дисциплинированность­, так что родителям, возможно, и стоит прислушаться к желаниям своего чада. Можно попробовать договориться со своими знакомыми, особенно в летний период, когда многие уезжают в отпуск, поухаживать на время отсутствия хозяев за чужой собакой, конечно, предварительно с ней познакомившись и подружившись. В процессе этой заботы и выяснится, насколько Ваш ребенок готов к такой заботе и насколько крепко Ваше нежелание взять к себе на воспитание мохнатого питомца. Может быть, и Вы оттаете. )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во всех предыдущих ответах даны правильные советы.Мы жили тогда,когда еще не было интернета и совета ни кто дать толкового не смог.Может быть мой рассказ Вам, как раз и поможет... Сыну исполнилось 12 лет и он вдруг решил насмотревшись на своего друга,у которого была уже взрослая кавказская овчарка,завести и себе подобного друга.Начал с прямого шантажа пришёл из школы и начал плакать "подвывая" словами-"Я один расту,нет у меня ни брата,ни сестры,мне так одиноко...."!Мы с мужем растерялись...Завершил свой шантаж грамотно,сказав-"Тогда купите мне собаку!"Мы не раздумывая ринулись искать заводчиков собак, решили купить боксера.Нашли с документами красавицу купили почему-то суку,щенка 4 месяцев.Отдали по тем временам приличные даже очень деньги.Все было хорошо,но начались выгулы собаки,ее нужно было носить на руках до 8 месяцев в целя безопасности,так как ездили в лифте.Прошел месяц,и наш ребенок вновь со слезами на глазах заявляет,-"Девайте ее куда хотите,я не успеваю учить уроки!"Она маленькая и глупая.И начались теперь уже наши с мужем заботы.Но это уже совсем другая история.Объясняйте отпрыску,что это прежде всего огромная ответственность,терпение и труд.Готов ли он и так далее.Успехов Вам в принятии правильного решения!

2

Если очень хочет, то можно выбрать собаку маленькой породы. Так называемую комнатную. Той-терьера, таксу, мопса и тому подобное. Уход не такой сложный, как за крупной собакой. И сразу распределить обязанности по кормлению, выгулу и прочему. Возможно ребенок, узнав, что с собакой надо не только играть, но и нести за нее ответственность, передумает.

2

Я считаю, что ребенку надо как-то правильно объяснить, что собачку домой брать вы не будете и объяснить по каким причинам. Ведь ребенок, как правило, наиграется первое время сначала, а потом собачка становится обычным членом семьи и ничего особенного в ней люди уже не видят. Гулять, кормить, мыть и ухаживать за ней придется родителям.

1

Если очень хочет, то должен ее и выгуливать и заботиться о ней. Иначе эта обязанность повиснет на родителях. Мои тоже хотят собаку , но выгуливать не хотят, а мне и других забот хватает, чтобы еще и собаку выгуливать.

Может подрастут, тогда посмотрим.

0

В этом случае не стоит заводить собаку. Это живое существо, мы несем за него ответственность. Оно очень чувствительное к атмосфере в доме. А все обязанности по выгулу и дрессировке ложатся на родителей ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..