Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не завидовать чужой жизни в соцсетях?

Lunatica [14K] 3 года назад

Как не завидовать чужой жизни в соцсетях

Как не завидовать чужой жизни в социальных сетях?

Успех, хвастовство, показуха, счастливые люди, красота, фотогеничность

Чему больше всего завидуют в соцсетях?

Al Dente [21.2K]
Все очень просто: не надо смотреть на чужую жизнь. Ни в соц. сетях, ни в реале.
Есть своя, ей и надо уделять внимание.
 3 года назад
комментировать
1

Важно запомнить, что завить - это очень большой и страшный грех.

Завистливые люди чаще болеют, получают неудачи в жизни.

Ну пусть он(а) на крутой новой иномарке - а может быть, нет счастья в его (ее) жизни. Может у них нет детей, а у Вас есть, пусть они и спиногрызы, но они - Ваши.

Все в жизни вертится - крутится, сегодня так, а завтра Вы сами станете счастливым обладателем чего-либо. Главное, мечтать, хотеть и верить что все получится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я в соцсетях не завидую никому и ничему, да и в реальной жизни не часто завидую. Чему завидовать?

Греет тело на солнышке Кипра?... Во-первых, это может быть не реальное фото, а фотошоп если Вы не знаете человека лично и не уверены в том, что человек там действительно был, во-вторых, жару моё сердце не выдерживает и я не загораю, в-третьих, меня сейчас в самолёт под расстрелом не загнать.

Хочу умереть в родной постели, а не в воздухе!..

Хвастовство я не перевариваю у меня был случай когда клиентка дрожащими руками за поздравление отдала 200 руб было видно, что ей этих денег жалко, но я тоже бесплатно писать не хочу, а потом нашла меня в соцсетях предложила дружбу и когда я приняла дружбу и стала смотреть фото она лежит на разложенных веером долларах и подпись: "К отдыху готовы!"

"Да, думаю, какая досада я 3 доллара из веера забрала... Как же пережить?!"

После той кислой физиономии встречаться с ней не очень хочется!

Всего доброго!

3

Никто не будет выкладывать в соцсети фото своих темных сторон жизни. Прикольно бы выглядело. Смотрите, у меня огромный прыщ на носу вылез. Я заболела, вот мои дерьмовые анализы, лайкните, плз. Меня уволили, поздравьте! А моя жена мне наставила рога, а я ей поставил фингал, вот ссылка на фото. Мои дети дебилы, смотрите, вот их оценки, а вчера они разбили стекло у соседского лексуса, 150 лайков;) А вот я в банке, беру кредит громадный под нехилые проценты. Съезжу в Таиланд и куплю айфон, ждите с него фоток как я с акклиматизацией и поносом 2/3 отпуска проваляюсь в номере с тараканами;)

2

Лично у меня нет чувства зависти абсолютно никакого и никогда, я могу только радоваться, когда у человека все хорошо. А завидовать чужой в жизни в соцсетях не стоит, потому что это только "фасад", на самом деле все обстоит не так как вам это видится.

Например, у себя в одноклассниках я выкладываю фото путешествий, у меня их много и фото получаются хорошими. Мои друзья и знакомые стали думать, что я внезапно разбогатела и чуть ли не "живу" заграницей. На самом деле, чтобы поехать куда-то отдохнуть, нужно как следует поработать и купить это путешествие, а это дается нелегко. Или, если я выгляжу хорошо, то это тоже результат работы, это диета, отсутствие вредных привычек, хороший вкус в одежде, но многие пишут мне, что я выкладываю фотки 10-ти летней давности и все такое. Все это из чувства зависти, отсюда и злость.

2

Кто же будет выставлять себя в невыгодном свете? Вот все и стараются, из кожи вон лезут чтобы показать как оно счастливо и престижно. Фотошоп им в руки... А бедой никто не делится. Хотя у каждого (своя) она есть.

1

Просто стоит понять, что это красивые картинки. Мы думаем, что это так в реальности. Но по факту картинка - это результат постановки и обработки. Я иногда смотрю на красивые фото, а потом вижу, какие они были в оригинальности, до ретуширования и смены цвета. Это просто небо и земля. И голубое море с белым песком оказываются самым обычным пляжем, на котором отдыхают все.

Но даже если человек успешен, на фото - драгоценности и дорогие машины, завидовать тоже не надо. Во-первых, зависть не поможет того же самого добиться. Во-вторых, мы не знаем, что за этим стоит. Иногда люди, ведущие подобные аккаунты, спят пару часов в день и не имеющие толком выходных. А завистники лишь раздувают сплетни и придумывают всем любовников и любовниц, что их содержат.

1

Для того, чтобы не завидовать людям, которые выкладывают свою красивую жизнь в социальных сетях, я бы порекомендовал посмотреть на людей и их "красивую жизнь" вживую. Очень часто я замечал тот факт, что чем больше пафоса у человека в социальных сетях, тем меньше человек представляет из себя на самом деле.

Так что не спешите завидовать, спешите развиваться и делать вашу реальную жизнь лучше.

1

Люди и в реальной жизни врут, стараются представить себя в выгодном свете. А в киберпространстве тут и карты в руки. Проверить практически невозможно, тем более что врут не прямо, а туманными намеками, чтобы создать общее впечатление. У некоторых эта техника доведена до совершенства.

0

Я тоже обращаю внимание, что другие по жизни большего достигли, чем я. Но надо стараться, глядя на них, стать лучше и удачливее. В соцсетях выкладывают лучшее, а о всех болезнях, неудачах молчат, если сообщают, то близким друзьям в сообщениях.

Одна из моих подруг, ходит ноет, как ей плохо, завидует мне, лицо у неё всё в морщинках. А на фото в соцсетях получается очень фотогигиеничной и красивой, ей пишут много комплиментов.

У каждого своя жизнь, а в ней есть и хорошее и плохое. Умейте ценить, что имеете.

0

Достаточно осознать тот факт, что в соцсети выкладывается все самое лучшее. Лучшие фотоснимки, специально подобранные для этого. С лучшими ракурсами, в лучших ситуациях. Одним словом - понты.

Ведь никто не выложит перекошенное злобой лицо или видеозапись ссоры с мужем или еще что-то, о чем владелец страницы не хотел бы ставить в известность других людей. Личные страницы в соцсетях - это вообще глупое занятие и в этом я глубоко убежден.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..