Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Успеет ли "скорая помощь" на помощь (см)?

Александр Владимирович Смирнов [1.2K] 6 лет назад

2

Эту машину,которая называется мотоколяска,перестали выпускать где-то в 1995 году- а она до сих пор на ходу - значит-машина хорошая она развивает не большую скорость- так как там стоит

мотоциклетный двигатель и думаю- для действительно срочной помощи она не подходит..но одного медицинского работника точно- довезёт куда угодно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Это хорошо! Ведь если врачу ходить, например на вызова, то ноги устают ого-го как! И без машины как без рук!

А я, глядя на этот автомобильчик на фото, почему-то подумала не о скоростных качествах машинки (НЕ отрицаю, что это очень важно), а о немного другом. Именно: "А поместится ли туда больной? Предполагаю, что нет".

Ведь если скорая помощь приехала к человеку, которого надо транспортировать в больницу лёжа, то носилки с пострадавшим в этот автомобильчик явно не влезут! Не в багажник же его пихать!:) В этом малыше, я так понимаю, два места (то есть для водителя и рядом - еще одно)? В таком случае можно одного больного перевезти сидя (в случае, когда пациент в состоянии сидеть), а рядом (за руль) - сядет медработник, который имеет не только мед. образование, квалификацию и опыт, но и водительское удостоверение и стаж вождения. А успеет ли машинка к больному - судить не берусь, я в этом не компетентна, не знаю, насколько она способна развить скорость. Конечно, хотелось бы, чтоб успела! Хотя...что уж говорить, современные скоропомощные газельки нередко к больным не успевают из-за загруженности вызовами.

Желаю, чтоб ни у кого никогда не возникало необходимости вызывать скорую помощь! Всего доброго!

5

Такая "скорая помощь", которая на картинке представлена, вызывает улыбку не только у автомобилистов, а и у тех, у кого отродясь автомобиля не было.

А между тем, при необходимости, этот автомобильчик быстро доберется к больному. Если не за счет скорости, то потому, что он проедет там, где "скорая помощь" стандартных размеров сделать это не сможет.

Вспомнилось, как в 70-годы хозяин "запорожца" отшучивался, объясняя молодым владельцам "жигулей" да "москвичей", что по грибы только на его машине и ездить. Потому как она и по тротуару проедет и по лесной тропинке. И мы на своем опыте в этом убедились.

Так что, иногда небольшие машинки имеют преимущество перед своими собратьями.

Например, перед этой вот "скорой помощью"

Или перед этой

http://images.webpark.ru/uploads54/111117/Ambulance_06.jpg

1

На фото автомобиль не "скорая помощь" а "скорая медицинская помощь". "Скорая помощь может оказывать разную помощь, не обязательно медицинскую.

1

Да только такой среди пробок и точечной застройки сможет прорваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..