Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что движет нами, когда мы вместо своих имен в интернете придумываем ники?

Ксюшенька [396K] 9 лет назад
1

Нежелание выдавать самого себя в интернете, стремление скрыть ото всех свое истинное наименование, еще может быть то, чтобы тебя не нашел какой нибудь не желаемый человек.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Движет то что когда пишешь своё имя тебе в ответ - пользователь с таким именем уже зарегестрирован.Вот тогда уже сидишь и придумываешь себе ник чтоб ни у кого такого не было)

1

Думаю, что первое-желание высказываться инкогнито! Вопросы и претензии, в этом случае, к Вашему нику. Второе-автор не всегда доволен звучанием своего имени (в звуковом диапазоне) и хочет для акцента или, по его мнению, для эмоциональной окраски ответов представляться в несколько другом образе. Третье-Ваш вариант и мой, когда просто ищешь брешь для проникновения. Много ещё причин, как людей!)))

1

Одной из причин зарегистрироваться под псевдонимом для меня являются правила игры на том ресурсе, где я регистрируюсь. Если я вижу, что что на ресурсе общаются Белочки, Кошешки, Тигры, Медведи, и т.д., то мои имя-отчество-фамилия будут слишком выделаться, не вписываться в игру.

Есть ресурсы, на которых регистрируюсь под именем и фамилией, это легко и просто, не нужно напрягать фантазию.

Ксюшенька [396K]
Логично, не зря говорят: "Сколько людей, столько и мнений".  9 лет назад
комментировать
0

Люди придумывают ники вместо настоящих имён, чтоб скрыть свой реальную личность.

Иногда, с помощью выбранного ника - можно показать цель и причину своего нахождения на каком-то сайте, свое настроение и характер.

Например, ники встречающиеся на сайте знакомств:

• девушка хочет познакомиться для флирта и кокетства - ник "ласковая кошечка";
  • женщина ищет серьёзные отношения для создания семьи - ник "серьёзная дама";
  • мужчина знакомиться для дружбы и общения - ник "надёжный кориш".
0

Наверное, ник просто дает несколько большую свободу выражения. В жизни все ограничено рамками, даже если ты относительно свободная личность. Вот, может, желание избавится от стереотипов поведения и заставляет нас создавать нового виртуального человека. С возможностью иного самовыражения. Впрочем, мне кажется - на каждом ресурсе есть тоже определенные "рамки" поведения и границы допустимости. Так что везде свои уставы!

0

Мне кажется,нами движет желание побыть собой в новой своей ипостаси,проявить еще одну свою грань.Все-таки в большинстве случаев,имя нам дали родители и нас не спросили,а может быть,человек бы хотел иметь при том другое?? Удобный способ не менять паспорт и измениться!! Своего рода театр,где ты -в своей новой,выдуманной тобой роли.Которая может быть похожа на тебя больше,чем твоё имя и жизнь с ним в реале!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..